Veta. Москва - Балашиха

Автор Veta, 25 сентября 2005, 11:39:18

« назад - далее »

Veta

Сделала "перепись" своего населения. Вот что получилось:

1   Абутилон (красные цветы)
2   Авокадо
3   Агапантус
4   Аквилегия (ветло-лиловая, махровая)
5   Алоказия (черный бархат)
6   Амариллисы
7   Аспарагус Мейера
8   Аспарагус Шпренгера
9   Ахеменесы - фиолетовые, красные и розовые
10   Банан розовый
11   Баухинии: alba, monandra и лавандовая
12   Бегония Rex
13   Бересклет
14   Гатиора
15   Гемантус
16   Гибискус
17   Гименокаллис
18   Гиппеаструм
19   Глициния
20   Глоксинии - 2 фиолетовые с каймой, бордовая, розовая тигрина, белая, махровая фиолетовая.
21   Глориоза - Ротшильда и великолепная
22   Гранат
23   Грейпфрут
24   Дримиопсис
25   Жаккаранда
26   Замиокулькас
27   Зефирантесы - розовые и желтые
28   Имбирь
29   Инжир -"дичок"
30   Инжир комнатный
31   Ифейоны
32   Каланхоэ Блосфельда красный
33   Каланхоэ Дегремона (дерево-хирург)
34   Клеродендрум душистый
35   Колерия
36   Колумнея
37   Кордилина
38   Кофе арабика
39   Кринум
40   Ктенанта
41   Кумкват
42   Лавр
43   Лимон Новогрузинский
44   Лимон Юбилейный
45   Мандарин
46   Маранта трехцветная
47   Мексиканский перец
48   Мимоза
49   Мирт
50   Молочай беложильчатый
51   Мурайя
52   Памело
53   Пассифлора изменчивая
54   Пассифлора съедобная
55   Пеперомия кустовидная с фиолетовыми листьями
56   Тидея фиолетовая
57   Плумерия белая
58   Плющ обыкновенный
59   Полисциас
60   Роза патио: оранжевая и красная
61   Роициссус ("березка")
62   Спарманния
63   Спатифиллум
64   Стапелия - 2 вида
65   Стрелиция
66   Стрептокарпус (белый)
67   Теветия
68   Толстянка
69   Фейхоа
70   Фиалки
71   Фикус Барок
72   Фикус Бенжамина "Даниель"
73   Финиковая пальма
74   Фиттония беложилковая
75   Хойя bella
76   Хойя carnosa
77   Хойя carnosa compacta
78   Цикламен персидский
79   Шлюмбергера
80   Эпифиллюм розовый
81   Эуфорбия канделябровидная
82             Калатея "медальон"
83             Калатея орната
84             Эухарис
85             Аннона мурриката
86             Аннона монтана
87             Аихризон
88             Эониум
89             Роллиния
90             Табернемонтана
91             Фаленопсис
92             Хлорофитум хохлатый
93             Лилия формоза

Плюс к этому имеется еще хавортия, лактея в компании неизвестных мне кактусов, подаренных сыну на день рождения.

noname

А в очередь уже вставать мона или как? ну чтоб поклянчить особо желаемое?

Veta

Клянчить не надо, а попросить всегда можно - чем смогу...Я обычно весной начинаю копошиться насчет разведения дополнительных экземпляров. Но лучше заранее заказывай, а то вдруг именно то, что тебе хочется, и не отчеренкую? А что-то и сейчас можно отделить.

noname

Veta
А я обычно и не клянчу, один раз скромненько так просьну - если не дадут то значит больше и просить нечего. А то на что я претендую как раз только и весной, сейчас вряд ли получится.
Запрос \"скромный\" - красный ахименес(если в самом деле красный, как Тарантелла, а то розовый у меня есть) и стрептокарпуса листочек. С Питера заказала 5 сортов но только один подал признаки жизни в виде двух деток из одного листа, остальные - смертью храбрых, листья сильно молодые были.

Veta

Северина, ахеменесы у меня уже на покой отправляются, поэтому их можно хоть сейчас выкопать. А стрептокарпус действительно толькл весной - он еще маленький, ко всему прочему. Хотя три здоровенных листа есть - для весеннего размножения годятся.  Я их посеяла прошедшей весной, вот белый зацел, а второй даже еще не знаю, какой будет. У подруги их брательник оказался лилово-фиолетовым, а второй тоже еще не цветет. Так что весной заказывай, какого цвета - мы с ней все равно меняться будем листьями, а с одного листа можно не одно растение получить.

noname

Veta
 да, я до весны подожду чтобы все сразу уже.
а с одного листа можно не одно растение получить
а можно и ни одного не получить. У меня если доберется до весны то будет фиолетовый с белым горлом. Расцвела сегодня махровая глоська - красная, на подходе фиолетовая, не махровых я уже не считаю.

Veta

У меня глоксинии - белая, бордовая, две фиолетовых с белым ободком, но разные при этом, чисто фиолетовая и еще подрастают два сеянца махровых (если не обманут) - у них цет может какой угодно быть. Я взрослые глоксинии уже к зиме готовлю - отцвели, больше не поливаю, поставила в тень, чтобы глаза не кололи повислыми плетями. Пусть место освобождают.

Cream

Можно я тоже поклянчу ахименесы? :)
У меня фиолетовые, и то в этому году болели сильно, проснутся ли весной - вопрос. Поэтому я в очереди и за красными, и за фиолетовыми.

Veta

Вот этого добра у меня каждую весну - навалом, вечная проблема: куда деть? Всех желающих соседей уже одарила, теперь пусть и они этим вопросом помучаются.

noname

Veta
 если глоксы интересуют, то когда все зацветут (осталось еще 10 штук) я скажу уже точно какие есть. А за ахименей я все таки в очередь встала.

Veta


noname


Veta

#12
Подвожу печальные итоги прошедшей зимы: не выдержав холода, сдохла тигровая бегония, самый маленький стрептокарпус(даже не узнала, какого цвета), и никак не оклемается полисциас, хотя надежды не умерли. Но добавились:
1. Аннона мурриката.
2. Роллинии.
3. Баухиния монандра.
4. Лилия Формоза

Veta

Наконец появилась техническая возможность загружать картинки со своего компьютера. так что приступила к созданию галереи. Кое-что уже вывесила на обозрение, в том числе для любопытных - как выглядит плод эпифиллюма.

Marta

Здравствуйте, Veta!
Во-первых, сразу скажу, что очень понравились Ваши фотки в галерее. Они ведь там недавно, да? Все обитатели ухоженные и весёленькие!
А ещё, пользуясь Вашим, уже немножко давним предложением, попробую попросить такое: лавр, инжир, плумерия, плющ, фикус Бенжамина, хойю беллу,ахименесы, глориозу и спарманию. Пишу и понимаю, что жутко обнаглела с такой просьбой, Вы уж не обижайтесь. Просто, если что-то из этого будет у Вас лишним, то как говорится, приму с благодарностью. Только я так думаю, если вдруг, то не сейчас, а ближе к холодам, к осени.
Дома у меня тоже много всякого, это я к тому, чтобы чего-нибудь тоже предложить, но в основном всё обычное, всяких диковинок мало. Олеандр, глоксиния должна быть бардовая, фиалки разные, фуксия, паслён, кофе, дифенбахия,серисса, мирт, гибиск абрикосовый, жасмин, лимонов посеянных куча, пока маленькие абутилончики, скоро должны цвести. Если что привлекло - обращайтесь. Буду рада. :)