Гинкго двулопастной (G.biloba)

Автор Катя, 09 февраля 2005, 14:32:39

« назад - далее »

Veta

Еще один момент - а если начнет катастрофически разрастаться после перевалки? Бонсаист из меня, по-видимому, не получится, терпения не хватит, но монстров растить тоже не хочется. С другой стороны, если растение просто держать насильно в маленьком горшке - болеть и жаловаться начнет.

noname

Veta
 ну так не в ведро же ты его сразу! А как место в новом горшке закончится, тогда и расти перестанет. Вот и будешь думать, быстро это он растет в твоем понятии или нет. А вообще кто-то там банан атлетом поливал... :P

Veta

А вот бонсаисты категорически против таких препаратов.

noname

Veta
ну так ты и не бонсаист :D  А почему они против? Нам тоже надо знать

Veta

Ну, я поняла, они утверждают. что для бонсаи надо, чтобы лерево "вызрело", имело вид настоящего дерева, со сформировавшейся роной и всем прочим, а ингибиторы, так сказать, просто подавляют рост и сильно замедляют процесс "вызревания". Я в свое время спрашивала - не полить ли тамаринд, предназначенный для бонсаи, Атлетом - категорически не посоветовали это делать. Кстати, у банана терпение лопнудо - рванул вверх, видимо, опять придется "притравить". Но банан - трава, а гингко - дерево, так что тут десять раз думать приходится и все взвешивать.

noname

Veta
действие атлета всего полгода, но в любом случае на лето им поливать не нужно.

Veta

Почему на лето не нужно? Рассаду им поливают? И ведь не на зиму ее растят? Я его летом полила, жалею, что раньше не знала об этом препарате - может, он бы покомпактнее был. Черешки у листьев тогда укоротились, а листья стали чуть короче и шире. Очень симпатичный был. Единственное неудобство - корневая разрослась, пришлось лошадь в "ведро" пересаживать.
 А гингко, я наверное, все же перевалю. Он еще явно в спящем состоянии - может, и не почувствует?

beomaster

Что-то тема заглохла. Ни у кого нет, или у всех уже лес из гинкго растет?
Весна! И скоро неприглядные палочки покроются красивейшими листиками.

beomaster

В марте были три корявых палки. Очень жизнелюбивое растение.

Natali

Мне кажется мало у кого он есть, хотя я его в бонсай как-то вообще не вижу, если честно :)

Vita

я тоже...
хоть листики и необычные, но достаточно крупные (а то всё к цитрусовым придираются, листья у них понимаешь ли крупные ;) )

beomaster

Уважаемые форумчане, я узнал только сегодня и случайно, и сейчас я буду плакать, поскольку в Москве, в ботсаду "Аптекарский огород" уникальный экземпляр гинкго, о котором знали и который любили все близкие к нашей теме, уничтожен хулиганами. Эти твари, нелюди, мать их, развели костер в дупле и оно сгорело. В подробности не посвящен, но скорблю безмерно.
Виктор, Вы мудрый человек, ЭТО когда-нибудь кончится?

noname

Нет, Паша, не закончится, увы! В мире должны соблюдаться пропорции и равновесие 50*50, иначе он рухнет.  Если есть добро - есть и зло.
А еще надо начинать с себя. Наши дети смотрят на нас - на родителей, на знакомых, соседей, друзей, в телевизор. Вот что они там видят - то и отражают. Дети - это зеркало.
Если мои дети с рождения видят, что не надо мусорить на улице, то даже съев банан и не найдя мусорного бака - несут эту шкурку в сумке домой.
А если мои соседи среди ночи грохают дверями, утром рано орут на весь подъезд не сильно заботясь что это не их частный дом и другие люди могут еще спать, то точно также ведут себя их дети.
Если здоровенный мужичара по утрам выгуливает двух огромных собак в детской песочнице где потом играет его малолетняя дочь, то с чего бы удивляться, что подростки сломали скамейку???
Или сожгли дерево. :(

klop

Цитата: beomasterразвели костер в дупле и оно сгорело.
:angry:  абаманат, там дерево-то с руку было. где они дупло-то нашли

serbin

Цитата: beomasterВиктор, Вы мудрый человек, ЭТО когда-нибудь кончится?
Эх, Павел...
Если бы я имел хоть тень надежды, что бардак (другого слова не могу подобрать, сорри) в России прекратится, хотя бы, в течении жизни моих детей - я бы не уехал сюда. А отсюда до слез обидно, когда сравниваешь и видишь, как МОГЛА БЫ жить Россия - ведь они с Канадой похожи, как сестры. Но, почему-то здесь, даже в "черном" районе, в старой многоэтажке, в лифте - ничем не воняет, чисто, кнопки не оплавлены и никаких надписей и рисунков.  КАЖДЫЙ(!) автобус имеет специальную конструкцию для посадки пассажиров на инвалидской коляске, а водитель выйдет и поможет инвалиду въехать и пристегнуться. Мне даже рассказывать не хочется про отношение здесь к детям, женщинам и инвалидам - настолько сравнение не в пользу России.
Сорри за офтоп - потом потру. Но, сами понимаете - больной мозоль...