Памятники

Автор ES, 10 октября 2005, 01:01:58

« назад - далее »

Natalinka

В Москве тоже несколько раз в году делают бесплатными вход в музеи. Иногда только для определенных категорий. Впрочем, во многие музеи Москвы плата чисто символическая для россиян. Вот для иностранцев - во много раз дороже.

Natalinka

Наткнулась в инете на интересный памятник:


Этот памятник - в Томске. В животе - специальная кнопка после того, как по ней погладят, волк голосом Армена Джигарханяна говорит \"Счас спою\"

ES

Я опять про Томск  :?
еще там в центре есть памятник неудачливому любовнику, который вполне соответствует своему названию: за карниз над крыльцом местного Дома союзов уцепился застигнутый врасплох мужчина в одних трусах.  Вот фото найти не могу, жаль!

Ulitka

Фото памятника не нашла, но вот это интересно

\"Томск - город скучный, нетрезвый; красивых женщин совсем нет, бесправие азиатское. Замечателен сей город тем, что в нем мрут губернаторы\", - такую нелицеприятную характеристику старому сибирскому городу в 1890 г. дал Чехов в письме Суворину, путешествуя на Сахалин.
Томск не обиделся на великого писателя и более века спустя решил запечатлеть его пребывание здесь с юмором, но не погрешив против исторической истины: памятником писателю в районе томского ресторана \"Славянский базар\" (отмеченного Чеховым в своих дневниках) \"Антон Павлович глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего \"Каштанку\".


ГДЕ И ЧТО СТОИТ
В Петербурге — памятники Носу из повести Гоголя, Чижику-Пыжику, бравому солдату Швейку, невинно убиенной собачке Муму и доброму псу Гаврюше.
В Тамбове — волку, который неизвестно кому товарищ.
В Казани — классическому сироте.
В Екатеринбурге — загадочному человеку-невидимке и сантехнику.
В Ижевске — настоящему русскому пельменю.
В Вологде — писающей у фонаря дворняге.
В Томске — неудачливому любовнику, в одних трусах висящему на карнизе.

Natalinka

В Томске очень много интересных памятников. Там еще есть памятник беременной женщине. Но он мне не понравился на фотографии, поэтому помещать его здесь не буду

Ulitka

Угу, я читала, но там было без фото - только описание памятника беременной женщине
(женщина выполнена из стальных прутьев и между ними виден плод из прутьев поменьше)
Еще не поверила, думала что хохмят. :x

Natalinka

Описание верное. на фото - так. Впечатление - ужасное.

ES

Я про него тоже читала, заголовок статьи: Она же - памятник, кого она родит!\"

Stivi

А в Тольятти у дороги стоит памятник Верности-собака,кажется овчарка,в свою реальную велечину
Мне эту историю отец рассказал(а памятник я видела)
Несколько лет назад на этом месте была авария,погиб водитель,а с ним ехала его собака,тело водителя увезли,а собака осталась там ждать своего хозяина.Проходили дни,а собака все ждала(без еды и воды)
Говорят,кто-то хотел забрать пса себе,но собака никуда не уходила с места аварии-она ждала
Многие,зная,что поедут мимио этого места брали для собаки еду и воду
Продолжалось это несколько лет-в любое время дня,в любую погоду,собака ждала своего хозяина......и не дождалась........умерла
Кто говорит от старости,но легенда говорит от тоски........

Natalinka

#39
Московские памятники:
Барон Мюнхгаузен


Ворона и лисица - памятник сырку "Дружба"

Лютик

Цитата: StiviА в Тольятти у дороги стоит памятник Верности-собака,кажется овчарка,в свою реальную велечину
Мне эту историю отец рассказал(а памятник я видела)
Несколько лет назад на этом месте была авария,погиб водитель,а с ним ехала его собака,тело водителя увезли,а собака осталась там ждать своего хозяина.Проходили дни,а собака все ждала(без еды и воды)
Говорят,кто-то хотел забрать пса себе,но собака никуда не уходила с места аварии-она ждала
Многие,зная,что поедут мимио этого места брали для собаки еду и воду
Продолжалось это несколько лет-в любое время дня,в любую погоду,собака ждала своего хозяина......и не дождалась........умерла
Кто говорит от старости,но легенда говорит от тоски........
Этот памятник был установлен 2003 году... Овчарку подкармливали, дети даже сделали будку, несколько раз Верного пытались забрать новые хозяева. Но пес всегда возвращался на свое место в течение 7 лет.

Natalinka

#41
Нашла памятник в городе Москве. Эта скульптурная композиция Михаила Шемякина расположилась в самом центре Москвы на Болотной площади.


Наркомания, проституция, воровство


Алкоголизм, невежество, лжеученость

Natalinka

#42

Равнодушие, пропаганда насилия, садизм


Для беспамятных, эксплуатация детского труда, нищета, война

Ulitka

Н-да, сильно. Бьет по мозгам. Хотя я обычно такой стиль не признаю.
Эти фигуры по кругу расположены, а в центре - дети?( Я так восприняла)

Natalinka

#44
Да, видимо так.




Надо будет съездить посмотреть. Давно слышала об этой композиции, но не думала, что ее установили, было много критики при обсуждении. А тут в интернете увидела и меня тоже "ударило по мозгам" По-моему это должны увидеть многие. Может тогда задумаемся о судьбе детей серьезно. а не на уровне "бла, бла, бла"