Выбираем стиральную машину

Автор Natika, 05 ноября 2005, 15:30:35

« назад - далее »

Элла

К вопросу о компактности. У меня с 1996 года была Candy (60х47х47), работала каждый божий день - прекрасно, да и сейчас еще работает у сестры мужа, правда, с маленькой нагрузкой. Сейчас я купила Electrolux, тоже компактную, примерно те же размеры и загрузка (3,5 кг). Для семьи из 4 человек вполне хватает.

svPooPs

Когда я покупала сво машинку года 3 назад, то продвец-консультант говорил о том, сто если хочешь по настоящему качественныю стирку (кажется А класса) и если место позволяет, то  нужно брать машинку стандартных размеров. Узкие, низкие и т.д очень быстро ломаются да и качество стирки хуже. У меня AEG, 1200 оборотов. Что белье будет практически сухим (под утюг) при таких оборотах - не правда. Белье достаточно влажное и сохнет где-то день-два на балконе. Я в свое время пожалела денег (машинка с 1500 оборотами стоила на тысяч пять дороже) теперь жалею. Достал бы такое белье, сразу погладил и красота.

fraoola

У нас наша Зероватт (итальянская, никому не известной фирмы), была именно плоская (неглубокая), 45 см в глубину, так как раньше у нас была небольшая кухня. Высота и ширина были стандартные. Загрузка фронтальная. Хоть глубина была меньше, можно было загрузить до 5 кг сухого белья. И не ломалась 10 лет, ТЭН от мыльной стружки сгорел. : )))
У нас 800 оборотов и сушка (но мы сушкой практически не пользовались), белье сохнет на балконе (застекленном) от пары часов (летом, в жару) до 1-2 дня (в холод и сырость).

svPooPs

fraoola, я имела ввиду что осенью и зимой сохнет на застекленном балконе 1-2 дня. А летом и при ручной стирке за несколько часов просохнет  :) На счет размеров спорить не берусь, просто вспомнилось, что продавец, а точнее продавцы в разных магазинах говорили. И еще у машинки стандартных размеров вибрация намного меньше при отжиме, чем у узких, низких и т.д.

fraoola

Цитата: svPooPsfraoola, я имела ввиду что осенью и зимой сохнет на застекленном балконе 1-2 дня. А летом и при ручной стирке за несколько часов просохнет  :) На счет размеров спорить не берусь, просто вспомнилось, что продавец, а точнее продавцы в разных магазинах говорили. И еще у машинки стандартных размеров вибрация намного меньше при отжиме, чем у узких, низких и т.д.

: )))
Точно. А как же иначе...
Но все равно мы машинкой очень довольны, хотя фирма вообще неизвестная...