Выбираем стиральную машину

Автор Natika, 05 ноября 2005, 15:30:35

« назад - далее »

Natika

Какая стиральная машина наиболее надёжная, компактная и функциональная?  :?:  :?:

noname

Natika
 да у всех у них одинаковый набор функций. Ты определись какой барабан тебе нужен - термопластик или нержавейка, вместимость - 3кг, 5 кг или 7кг. Опять же ширина - 33см, 60 или какая другая.
Набор функций то бишь: деликатная стирка, шерстяные изделия или ручная - есть почти в каждой.
У меня Ардо, уже вторая, не жалуюсь. За счет того, что у Ардо почти отсутствует реклама, они сравнительно дешевле по цене чем тот же Электролюкс или Бош, про Занусси вообще молчу.

Natika

Барабан лучше из термопластика или нержавейки? А LG, Самсунг, Индезит?  И ещё чья сборка лучше?  :?:

noname

Natika
моя старая была с барабаном из нержавейки, сейчас - термопластик, особой разницы я не заметила, единственное что при переезде или другой транспортировке, барабан нужно опять зафиксировать транспортными болтами, чтобы при ударе(случайном) или каком неловком  движении барабан из термопластика не лопнул. Кирпичи в ней, я думаю, ты стирать не будешь, так что термопластик подойдет. Из всего что ты перечислила, лично я остановилась бы на LG или Самсунге, Индезит просто разрекламировали и стоит она из-за этого на несколько порядков дороже.

Mits

У нас машинка Kaiser. Я очень довольна. Она правда дороговата, но за качество надо платить. Немцы очень хорошо собирают, у меня и эл. плитка этой марки.

ITALIA

У меня так же как и у Северины стиральная машина Ardo, которая функционирует аж с 1999 года. На мой взгляд очень хорошая качественная и недорогая машинка.  Kaiser тоже на мой взгляд выпускает замечательную бытовую технику. Например, у меня кайзеровская газовая плита. Но как заметила Mits стоит техника Кайзер на порядок выше. А в принципе вся европейская техника примерно одинакового высокого качества, а тем более сейчас, когда на территории ЕС очень строгие (и одинаковые для всех стран Евросоюза) требования по качеству.

noname

Моей первой Ардо уже 9 лет и все еще трудится(у мужа), а второй всего год, тоже трудится. Против Кайзера ничего против не скажу, один недостаток - дорого.

Natika

Спасибо за советы! Многие очень довольны машинкой Ardo. В магазинах говорят, что сборка многих стиральных машин российская. :!:  Качественные ли такие машинки? :?:

noname

Natika
 фирма-производитель контролирует и отвечает за качество сборки, машинки-то ведь все равно их фирму носят. А сборка на чужой территории скорее из-за того, что дешевле рабочая сила, а соответственно и цена на готовое изделие. Я если честно, даже не посмотрела где собирали мою.
Да, еще обрати внимание на обороты центрифуги, можно ли их регулировать самостоятельно и какова максимальная скорость. 800 оборотов вполне достаточно, при 1000 белье будет практически сухим, а вот если максимум - 500-600 оборотов, то белье будет оч.мокрым.

barsuchok

у меня опыт 2-х стиральных машин, и оба положительные :D  Работают и по сей день. Фирмы Bosh и Ardo. Первая уже лет 6 работает и радует. Качество отмнное, сколько оборотов не помню, но бельё очень сильно выжато.... летом буквально через пару часов сушки на балконе уже сухое! Загрузка на 3,5 кг, очень компактная, для маленьких ванн.
Ardo тоже с положительным отзывом. Работает 5 лет. Практически всё то же самое, что и у Bosh, только она больше по размерам и, соответственно, загрузка белья на 5 кг.
ЦитироватьМногие очень довольны машинкой Ardo. В магазинах говорят, что сборка многих стиральных машин российская
трудно сказать ВСЕ ли эти машины Российской сборки, наша вроде НЕТ :twisted: Но не буду утверждать..... в магазине уверяли, что это не так... да и в руководстве пользованием ничего об этом не сказано. Может продавцы слукавили, а может и правда сборка итальянская.

fraoola

У нас с 1995 года прекрасно работала машинка итальянская Zerovatt. Она была одна из первых плоских, неглубоких, но с фронтальной загрузкой. Вышел из строя недавно ТЭН - стирали много детское белье мыльной стружкой.
У многих родственников были Бош тоже лет 8-9 - и уже ломались.
Индезит у знакомых через 4-5 лет стал ржаветь - корпус.
Канди у знакомых проработала лет 5.

noname

У моей подруги на Индезите повело верхнюю крышку, она оставила влажное белье (не хватило места развесить) а утром верх стиральной машинки был волнистым. Там что-то типа двп, а не металл.

fraoola

Я бы обратила внимание на немецкие модели.

Weselova

\"Крышечками\" из двп или еще какого-там картона, страдают не только Индезит. Наблюдала недавно картину: в магазине бытовой техники новый привоз - каждая 4 машина с треснутой \"крышей\"(неудачно довезли)...

fraoola

Я как-то не задумывалась, из чего крышечки-то сделаны. : (((