Собака поранила лапу

Автор Natali, 09 ноября 2005, 12:33:17

« назад - далее »

Natali

Девочки! Что делать если собака поранила лапу?
Причем не на прогулке, а дома. Нашла где-то гвоздик у плинтуса и порвала около 0,5см, кровь текла... Теперь влажная ранка.
Проблема не как лечить, а как гулять? Завязать не даст, а по грязи (у нас дожди) наберет инфекции...
И вообще такой щенок был уговорчивый, а вчера стала лапу просить не дает. Усадила силком на колени и стала промывать перекисью (кровь текла сильно), вот он тут-то и проявил характер, совсем не по шуточному рычал и вырывался. Весу в нем 18кг, мышцы хорошие, вот я, наверное, килограмм лишнего весу точно потеряла пока с ним боролась.
Победила, конечно, я!

Freya

А залепить?  Непосредственно перед прогулкой, чтоб ничего содрать не успела.  Желательно чем-либо малозаметным (что не раздражало животину и не наводило на мысли о том, что хорошо бы это содрать с себя), типа медицинского клея

Odina

Natali, если на прогулку одеть полиэтиленовый пакет не удастся, то остается только промывать ранку после каждой прогулки.

А залепить, можно попробовать, на все эти клеи очень непрочные, на прогулке все равно отвалится.

А я бы все же настояла на своем и заставила собаку идти на прогулку в повязке и полиэтиленовом пакете. Не его дело решать, в чем ему ходить.

Vesna

Можно заматать бинтиком и надеть на лапку... презирватив или напалечник (смотря какая лапа по размеру), а лучше несколько. (немного не эстетично, зато надежно  :x )

Odina

Vesna, напальчник на собаку весом в 18 кг не влезет, а презервативы со смазкой, извозюкашься сам и собака измажется.

Vesna

Цитата: OdinaVesna, напальчник на собаку весом в 18 кг не влезет, а презервативы со смазкой, извозюкашься сам и собака измажется.
Верно, но это как вариант :-)

Natali

Дело в том, что медицинский клей не успевает высохнуть, как он его вытирает и пытается слизать, а держать на коленях около 5 минут – не реально.
Может действительно презерватив попробовать, только закрепить еще чем-нибудь.

ховея

У моего 12 летнего добермана-это первая проблема,очень часто ранит лапы.Мой совет-мазь спасатель,бинтуете хорошо и одеваете ботинок-они сейчас везде продаются,причем по размеру разные.Нам ботинка хватает примерно на полгода-истирается.

ksyushka

Natali, т.к. это щенок... может 1-2 дня пропустить прогулки?

Natali

Презерватив рвется. Придется дома сидеть...
А что, бывают собачьи ботинки???

ховея

Да,именно собачьи ботинки-очень грамотно скроенные из пенопрена,подошва напоминает шкурку-наждачку.Они по размерам с 1 по 5,в зависимости от породы-на них все написано-у нас,например 3 номер.Продаются во всех зоомагазинах поштучно-для меня это незаменимая вещь-удобно сидит по лапе,не сползает,а ,главное,барбос его не может снять-все знаете,как они не любят любые повязки !А тут бинт не содран,чистый,не мокрый.Попробуйте,стоит от 50 до 200 рублей(в зависимости от фирмы).

Natali

Спасибо большое!
Сутки дома просидели, утром ходили гулять, а потом в ванную мыться, лапа от грязи отмылась вроде ничего на ране страшного, заживает.
Попробую поискать ботинок, ведь всякое может случится, а если случится искать поздно будет ...