Фаленопсис bellina (violacea)

Автор marie, 16 ноября 2005, 07:08:06

« назад - далее »

marie

Pебята, а у кого есть Фаленопсис bellina (violacea)?
Я таковую купила с маленьким, свеженьким цветоносом. Вот уже почти 3 недели прошло, а этот самый цветонос ничуточки не подрос :(
Расскажите про зтот фалик пожалуйста, может, есть какой фокус-покус...

barsuchok

#1
marie, скажи - это вот такой фалик?



У меня его нет,  но вот ответ на твой вопрос по поводу того, медленное это растение или нет:

Ответ на вопрос о том, правда ли, что новелти-фаленопсисы медленно растут

marie

#2
Цитата: barsuchokmarie, скажи - это вот такой фалик?

Он самый...
Спасибо за ссылку :) Все, что я поняла: медлительность для  виоленсии -  норма?  :unsure:

rose

#3
Я так поняла, это - видовой фалик. И размеры у него тоже несовсем стандартные?  ;)  
По разным фоткам вроде кажется, что листва как у обычного, а вот сам цветочек махонький?  Или просто так кажется?

Марк

#4
Рост замер из за изменения условий, попробуйте подсветить цветонос. Если не тронется, можно устроить "теплый душ".

marie

#5
rose, размеры... Думаю, что мой молоденький, если так, то размер обычного молодого фалика.
Листья, может, чуть потоньше, цветонос иной.

Вот таким он был 3 недели назад:



Верхний лист был по-дурацки вывернут - я его широкой отласной лентой на пару дней обвязала, теперь стоит по-нормальному:



Марк, спасибо за советы. Подсветить - подсвечу, а "теплый душ" заменю парилкой... Разочаровались мои цветики (и я) в зтом "теплом душе",  парилка для нас самое то!!!

Tanya NZ

#6
А что это за парилка?

Эх, накупила бы всех цветов и окрасов   :lol:




marie

#7
Цитата: Tanya NZА что это за парилка?

Да так же как для марантовых - напускаю горячую воду в ванну,  а над ванной горшки и на всю ночь... Баня, зато цветочкам хорошо  :D

rose

#8
Marie,  оказывается, листики довольно крупные, прям самого обычного фалика :)

marie

#9
Вот, сделала групповую фотку. Посередине она - Violacea:



Как видите, по сравнению с молодой обычной орхой-фаликом (справа), она даже побльше :)

Глеб

#10
Цитата: mariePебята, а у кого есть Фаленопсис bellina (violacea)?
Я таковую купила с маленьким, свеженьким цветоносом. Вот уже почти 3 недели прошло, а этот самый цветонос ничуточки не подрос sad.gif
Расскажите про зтот фалик пожалуйста, может, есть какой фокус-покус...

Он тормоз просто :)
Мой уже два месяца никак зацвести не может. Цветонос растет еле-еле.

marie

#11
Глеб, теперь буду спокойнее за ним наблюдать. А то ведь в первый раз, все кажется, чего-то ему не хватает.