Адромискус

Автор алёнушка, 11 апреля 2008, 23:02:39

« назад - далее »

алёнушка

Вчера в магазине приобрела голландский Адромискус медный.
Тонкие корешки вросли в монолитный торф.
Сегодня пересадила. К сожеленью, не обошлось без травм. Многие корешки так и остались в торфе.
Сколько дней это растение выдержит без полива? Новый грунт влажный.
И ещё вопрос: в магазине сказали, что он растёт в ширину, т. е. добавляются детки,
это правда? Что-то в статьях об этом не написано. Я сомневаюсь.

irina-bahus

Аленушка, это растение может долго выдержать без полива, гораздо дольше других суккулентов. И сказали в магазине в кои-то веки правду! Оно деткуется в непрерывном режиме, неустанно и почти в любое время года, не поднятый с земли листок укореняется и дает деток стопроцентно.

У меня только один раз андромискус решил повять – и совершенно точно на излишний полив, я его в суккулентный садик сунула. Так что лучше держать его отдельно.

Анюта

Ирина совершенно права. Совместное проживание хорошо только с такими же "толстолистиками": плейоспилосом, фаукарией....

Stivi

Цитироватьа с титанопсисом????

У меня третий год живут вместе Титанопсис,Фаукария и Адромискус и именно в плане "коммуналки" а не из эстетических соображений  :)

Поливаю Очень редко (подстраиваюсь под титанопсис ) , никто не жалуется, Фаукария и Адромискус цветут в положенное им время

Анюта

#4
Цитироватьа у Аленушки.... (уж не знаю медный тот андромискус.... или нет....)
но уж больно он на Купери похож....
хм...
У Алёнушки адромискус Купера, по фамилии известного исследователя.
Но иногда  его же называют медным по латинскому переводу (cooperi-медный).

Клюква_развесистая

Цитата: StiviУ меня третий год живут вместе Титанопсис,Фаукария и Адромискус и именно в плане "коммуналки" а не из эстетических соображений  :)

Поливаю Очень редко (подстраиваюсь под титанопсис ) , никто не жалуется, Фаукария и Адромискус цветут в положенное им время
спасибо за инфу....
но все же под титанопсис подстраиваться придется...  ;)

Анюта.... ну я и грю.... Купери.... одно лицо !  :ph34r:

Анюта

Ещё есть такой вот Адромисхус Пельнитца со смешной бородкой из воздушных корешков
Побольше водички ему требуется.

irina-bahus

А вот что значит солнышко: я даже не ожидала такого боевого окраса!

Анюта

Красавец! И хорошо подрос :)