Германия

Автор Анюта, 19 ноября 2005, 21:38:30

« назад - далее »

Анюта

Разрешите поделиться какой я увидела Германию этой весной.
Кусочек Берлинской стены И там \"есть надписи на русском языке\".


Анюта

Брандербуржские ворота. Извиняюсь, солнце не с той стороны.

Анюта

Поразили ветряки. Они перерабатывают энергию ветра в электрическую.


Анюта

Это огромные рапсовые поля. Цветочек похож на нашу сурепку. Из рапса получают бензин экологически чистый. На улицах полно машин, но ничем неприятным не пахнет.

Анюта

Элбаунпарк в Магдебурге. вырос на месте помойки, которую оставили после себя советские военные.  Территория парка вся в цветах. А над помойкой воздвигнут...
 

Анюта

Огромный саркофаг, часть которога видна зрителям. Нам рассказали что  газ образующийся в прцессе гниения этих отходов тоже как- то используют. Ох, забыла как.

Анюта

#6
Опять Элабаунпарк

Поезд ездит В Элабаунпарке (Магдебург) прямо вокруг "саркофага"(см. сообщение 7).
Этот город, как и Гамбург-бывшая Восточная Германия.

Эльба

Alex Kosh

У меня тоже есть Эльба

\"Куин Мэри 2\" на пути в Гамбург


Фото не мое - сестра снимала.

Анюта

#8
Alex Kosh, Ваш кораблик ещё крупнее....!
Таак...Чтобы такое...чего у Вас нет...

Новая архитектура (по- моему в Гамбурге)



И новая скульптура... Что это обозначает....тут же забыла


Анюта

#9
Путешествовали мы 2 недели в основном на машине. Большую часть времени посещали друзей мужа сестры, друзей его друзей и т. д. Так сказать, галопом по Европам...
Продолжаю.
Это Frauenkirche церковь женщин в Дрездене. Она была полностью разгромлена в 1945 г. и стояла в таком состоянии до 1991 г. Это была куча камней ограждённая забором. На фото эти старые фрагменты более тёмные (лучше видно с левой стороны ).



Далее - Kostel unserer lieben Frauen-костёл наших любимых женщин в Магдебурге.

Анюта

#10
Огород по- немецки:



YelenaF

#11
Я живу не далеко от Бремена, очень часто там бываем решила поделится с вами его красотой .Я вроде все темки о Германии просмотрела, а о Бремене ничего не нашла, если повторюсь извеняйте.
Центром Бремена является Рыночная площадь с ратушей, выстроенной в 1405 — 1410 годах,



и собором Святого Петра постройки XI века



эти пики очень далеко видно , мы когда гуляем по городу всегда на них ориентируемсяМногие части собора были повреждены во время бомбардировок. После войны был восстановлен.

YelenaF

#12
На площади возвышается 10-метровая скульптура Роланда — символ города и олицетворение его независимости. Имперский орёл на щите дает понять, что городское право восходит ко временам Карла Великого и Бремен подчиняется только императору и ни одному другому духовному или светскому правителю


Около западной стены ратуши расположена скульптура - памятник Бременским музыкантам, созданная в 1953 году скульптором Герхардом Марксом.Последний раз мы гуляли в Бремене на день Святого Валентина,Когда бы мы там не были я всегда фотографируюсь возле этого памятника, незнаю откуда,но есть такое поверье что если подержаться за ножки ослика и загадать желание, то оно обязательно исполнится, не знаю насколько это правда,но я всегда так делаю


YelenaF

#13
В этом здании находилось в 13 веке что-то вроде таможни. Называется оно "Городские весы". Если приглядется, то можно заметить на втором этаже золотые весы. Когда в город привозили товар, он первым делом толжен был быть подвезен к этому зданию. Телега въезжала в широкие ворота, за ними стояли огромные весы и городской специалист по взвешиванию. И он уже определял, сколько налога заплатить купцу, как расфасовать товар



А в этом здании судили всех провинившихся


YelenaF

#14
ну и на последок вид на центр город сверху