где купить удобрялки. Питер

Автор areal, 24 ноября 2005, 13:42:19

« назад - далее »

areal

цветов много, хочется хорошо ухаживать :) может кто знает где в Питере можно купить разные удобрялки? ту же кемиру и хелат железа? а то в основном ассортимент удобрений достаточно скуден.
заранее пасиб!

Елена

Есть сеть магазинов \"Дом семян\" - очень большой выбор семян, удобрений, средств защиты от вредителей и болезней. Один из магазинов находится на ст. м. \"Сенная\" (\"Садовая\"), адрес: Садовая ул., д. 35 тел. 319-99-89.

Небольшой выбор удобрений и средств защиты можно найти в Питерской Оранжереи на ст. м. Чернышевского.

Есть выбор и в Максидоме, только там больше горшков, кашпо, стоик для растений...

Муся

А еще хороший выбор в сети магазинов Дачник. Практически на любой вкус.Инфу можно узнать по тел. 050 и 089. Желаю успехов.

Odina

#3
1. Сад и Огород на Промышленной ул. (это возле Кировского универмага на Нарвской пл.) В павильоне на Северном рынке.
2. Ботанический сад (м. Петроградская)
3. "Флора", Авиагородок, ул. Штурманская д.11 -  от м. Московская на маршрутках 13,113,213.
4. Оранжерея, ул. Потемкинская д.2, м. Чернышевская.
4. Ярмарка "Земледелец", м. Нарвская
5. "Мика" Фермское шоссе, 22 оф. 26А, м Удельная.
7. "Оранж", Съезжинская 5\7, м. Спортивная.
8. "Природа" Старопетергофский, 37 м. Нарвская (рядом с "Земледельцем")
9. "Петродизайн" Авиагородок, ул. Вертолетная, д 7. автобус № 13 от м. "Московская"
10. "Максидом", питомник в Зеленогорске: ул. Красноармейская, д 32.
11. "Флора Интернешнл" Авиагородок, ул. Штурманская, д 11. автобус 13 до кольца от м "Московская".

Народ, а кто-нибудь видел в продаже хелат железа?

Муся

Хелата не нашла. Все продавцы смотрят квадратными глазами, но в дачнике купила феровит. Правда продавцы абсолютно не сведующие попались сказали,что хелата нет и не бывает и вообще что это такое? А когда я им его показала они стали меня убеждать,что это то же самое,что циркон :oops:  хоть там по русски написано,что это хелат железа и стимулятор фотосинтеза.Феровит-это хелат в жидком виде, ампулка  :lol:

Odina

Муся, а где именно? Я давно ищу и пока находила только круглые глазки продавцов  :D

areal

девочки!!! спасибо огромное!!!!!!:)завтра собираемся сначала на садовую, а потом посмотрим:)

Муся

Odina, я купила в Дачнике на Гражданском проспекте.Номер дома к сожалению не знаю,но в выходные могу сходить и посмотреть. А вы где живете в СПб?

Odina

Муся на ул Д.Бедного у пр.Луначарского. До Гражданского проспекта рукой подать. А где ориентировочно находится магазин. Я найду.

Муся

Odina! Тогда найдете легко :o  Это здание института Электронмаш или как-то так называется. В одной остановке от М.Гражданский пр. примерно номер дома 111 или 113. На противоположной стороне от метро. Феровит искать: слева от кассы как-бы в торце стеллажи со всякими ампулками вот он там и лежит родимый! Только продавцы ничегошеньки не знают про свой ассортимент! Удачи Вам!

areal

девочки, такой вопрос. сегодня таки НАШЛА и  купила кемиру, все ок. цветочки полила. спросила про железо. и тут мне выдали. я даж не знаю, плакать или ржать :)
так вот, мне посоветовали воткнуть ржавый гвоздь в горшок с гарденией.
ну вот теперь осталось думать. шутка или действительно поможет? :)

Odina

Муся, спасибо.

areal, не поможет, растения плохо усваивают окислы железа. А смеетесь вы зра, именно так в старину поступали. Сейчас конечно существуют более эффективные средства.

areal


Odina

С гвоздями вобще забавное поверие было. В старину под дерево, которое долго не плодоносило закапывали старую пилу или топор. Дерево вроде как пугалось, что его спилят и начинало плодоносить  :)  А старье закапывали под предлогом, что у дерева глаз нет и оно все равно не увидит, что орудие сломано  :wink:

Я вижу полезность гвоздей для изменения окраски цветов у гортензий. Я прошлым летом воткнула в горшок белой гортенизии по периметру с десяток гвоздей. А вторую гортензию оставила как есть. Так гортензия с гвоздями зацвела на два месяца позже, зато сиреневыми цветами, а контрольный экземпляр процвел белым.