Пёс + Кот

Автор Lusi, 05 декабря 2005, 13:17:52

« назад - далее »

jonny

А теперь вот такое чудовище у нас живет (мама не выдержала, купила). На фото слева. :D



Знакомьтесь, пекинес Шерри. Очень благородных кровей, и такое ощущение что он знает об этом  :) . Шеррику сейчас 10 месяцев. А Муня от него страдает - ой-ой-ой как! Это вам не Элька, гоняет ее Шерри, только пятки сверкают.

Здесь они отдыхают. Муня беременна (надеюсь, не от Шерри :D ).


Фиалочка

СУПЕР киса! просто красавица!! мой любимый окрас! а какая шелковая шубка!

jonny

А это результаты кошкиной беременности. Теперь видно, что котята не от Шерри  :D , хотя жутко похожи.


Глазки еще закрыты и такие крошечные, просто страшно прикасаться




Здесь потомство заметно подросло. 24 дня от роду




Свисают гроздьями


jonny

Как вам лапка и подушечки на последней фотке? :)  Сама только сейчас заметила

Леля

Какие суперовские котята!!!
Но в маму по окрасу нет не одного?

Lusi

Цитата: \"jonny\"А теперь вот такое чудовище у нас живет (мама не выдержала, купила). На фото слева. :D


Здорово :o  а они чем то похожи  :lol:
А пополнение СУПЕР :roll:

jonny

Цитата: ЛеляКакие суперовские котята!!!  
Но в маму по окрасу нет не одного?

Нет, все в маму (да и папа был такой же), просто у них еще малышачья шерсть, даже скорее пух  :). Да и освещение разное при съемке, вот и исказилась цветопередача

Lusi

А как пёсик реагирует на котят? проявляет к ним интерес?

jonny

Мы от песика вообще в шоке, называем его папашей. Накануне родов Шерри ходил за кошкой как хвостик, даже в туалет. Чувствовал наверное. А когда кошка родила, дня два не могла прийти в себя (у нее это первые котята, поэтому она смотрела на них так удивленно, облизывать не хотела и кормила только когда мы ее заставляли). Так Шерри лаял на нее, звал к котятам. Побежит к котятам (посмотрит все ли в порядке), потом несется за Мунькой и лает возмущенно, иди, мол, к детям, чего расселась.

А сейчас подходит к домику, в котором котята, заглядывает туда со знанием дела, потом садится рядом и гордо задирая голову смотрит в глаза тому, кто вместе с ним на котят смотрит. И весь светится мыслью \"вот какой я молодец, смотрите\".
Боюсь скоро его спокойная жизнь кончится, котята подрастают, как начнут гасать по всей квартире и еду у Шерки отнимать. Представляю как он за их воспитание возьмется :)

Lusi

Вот как здорово у малышей есть и мама, и папа :lol:

Тигруша

Мои домашние в будущем хотят собаку. И не просто собаку, а овчарку.
А дома уже два кота, верней, кот и кошка.
Не знаю, как это будет происходить, но только когда к нам приходит наша знакомая со своим пекинесом, то от котов остаётся только слово... Кот вихрем прыгает на холодильник, а потом на шкафчик на кухне. И наблюдает.
А кошка прячется так, что сама себя протом найти не может  :o
Мы думали, что привыкнут как-то к этим посещениям (они приходят к нам часто), но не тут-то было.
И самое смешное... наши знакомые, если приходят, то приходят вечером.
Так что, если вечером звонок в дверь, независимо кто бы это был, коты уже летают по комнатам с сумашедшими глазами и пытаются спрятатся.
Потом если видят, что противная собака не пришла, то выходят.
Как-то наши знакомые с собакой были у нас часов так 4-5, и эти \"морды\" сидели всё это время в прикрытии.
Но, думаю, если брать собаку, понятно, с малого возраста, то они к ней привыкнут и , надеюсь, будут дружить!  :roll:

Natalinka

Когда у нас появился щенок, коту было 1,5 года. Сначала фырчал, пушил хвост и всячески выказывал неудовольствие, но потом привык, подружился. Теперь они вместе хулиганят, прямо банда целая. Защищают друг друга от чужих. Единственное - кот ревниво относится к защите своего места около меня. Но пес и не возражает, ему на кровать все равно нельзя.

jonny

Маленькие, вновь появившиеся в доме животные, привыкают к взрослым обитателям и адаптируются к обстановке быстрее, чем давно живущие в доме, для которых это всегда стресс.

Сначала у нас жила собака Элли, так она очень сильно переживала и ревновала когда появился котенок. Частенько подлавливала Муньку и пыталась укусить, но из-за неповоротливости у нее это слабо получалось. Когда кошка подросла, они стали очень удачно вместе резвится и играть.

Недавно Эльки не стало, и в доме через какое то время появился Шерри (пекинес, его фото выше). Тут для кошки и начался террор и вырванные годы. Она привыкла к спокойной, большой собаке, а тут появился чертик из табакерки и начал гонять ее по всей квартире. Кошка пол года (вот оказывается сколько нужно животным на адаптацию) передвигалась по подоконникам и мебели. А потом научилась давать отпор. Теперь иногда одновременно из одной миски едят, а Шерри воспитывает ее котят  :)

Так что животные ко всему привыкают, главное - ваше терпение. Но если животное очень сильно впечатлительное или нервное, очень даже возможно его потерять или заполучить болезнь. Мне рассказывали такие случаи. Например, когда в семье жила не то чтобы старая, но уже немолодая собака, достаточно энергичные хозяева решили завести еще одного щенка. Старая собака очень переживала появление нового жильца и угасла буквально за месяц.

Natalinka

А как вам пример вот такой дружбы. Животные  фотография не мои

  - Джек, меня обидели помойные дворняги, чуть не съели,
пойди разберись с ними пожалуйста, ты такой сильный..
- Да знаешь некогда сегодня мне, да и дома спокойней...
Не грусти, ложись рядом... Подумаешь, чуть не съели...
- Нет, я грущу не от того, что эта свора чуть меня не съела,
а за тебя обидно... Представляешь, они тебя называли
\"шавкой\", \"беззубым поленом\" и \"дохлым куском навоза\".
- Ну, сейчас я им покажу какой я беззубый... А ну, пошли...
- Да,... ещё они тебя называли слюнтяем и лодырем, вот.

 :D

LvenushkaSpike

Привет всем! У меня тоже есть парочка друзей: кот Кузя - рыжий обыкновенный и собака Глаша - клубный цвергшнауцер (окрас - черный с серебром). Коту 5,5 лет , а собаке 2,5 года. Когда появилась маленькая Глаша, кот принял ее очень хорошо. Он вообще у нас очень спокойный и миролюбивый. Глаша более подвижная. Ребятки мои очень умненькие, живут мирно. Любят играть в догонялки, то Кузя бегает за Глашей, то наоборот. Иногда вместе спят на Глашеной подстилке. Фотки будут позже. Вот.