Пёс + Кот

Автор Lusi, 05 декабря 2005, 13:17:52

« назад - далее »

Lusi

Открываю новую тему. Уверена, что у многих под одной крышей проживают, причем дружно сабачка и котик.
У нас такса Дана и котик Кузьма. Возрост у них одинаковый, может есть разница всего на пару недель. Первым в доме появился Кузьма, его муж с дочкой принесли, нашли на мусорке, он им так понравился, что они мимо пройти не могли. А через два месяца в дам пинесли собачонку. Кот конечно сначала был в шоке :(  пару дней ничего не ел, всё по пятам ходил за щенком, куда Дана, туда и Кузя.
А затем как разнакомились :o  Благодаря Кузьке, Дана намного легче и быстрее прошла период адоптации в новой квартире.
Это фотка - \"Начало великой дружбы\" :D
 

Лютик

Лапочки Даже похожи... :o

Lusi

Вот такого котейку нашли на помойке :)

Lusi

А вот грусный щенок, первый день прибывания в новых условиях.Эту фотку мы назвали \"Ну скажите как позвонить маме :cry: \"

ksyushka

у меня тоже кот и собака...
5 лет Алиса (пудель) жила избалованным ребенком, а потом подобрали котенка в электричке... и, ох, как же долго она его не принимала... почти год :(

потом было все хорошо...
А сейчас... кот охотится на собаку... она ворчит, но не трогает его :)

Lusi

Мои быстро подружились, но это потому, что они одного возроста и практически одновременно появились в доме. Кушаем с одной тарелки, спим тоже вместе.

Lusi


Лютик

Lusi, такие забавные... :o

Lusi

Вот ещё фотку нашла. Кот первым затевает  игру, а когда Дана его уже оканчательно пригрузит (в прямом смысле слова) она в два раза тяжелее, тогда Кузьма начинает искать укромное место  :lol:

Lusi

Одно из укромных мест :o  и не достоют, да ещё и тёпленько :lol:  

Lusi

Да ещё вот вспомнила :)  У нас ещё и хомяк жил, вернее хомячиха Люська.

Вот с ней и с котом была интересная история. Лютик, вот соберусь с мыслями, может и рассказ напишу :roll:

Фиалочка

Позвчера сходили на выставку кошек. Я так давно хочу котейку. Всегда с кошками жила, а самостоятельно стала жить - собаку завела, потом ребенка... Игорёшке 1 и восемь, вот подумала сможем еще малышку (киску) завести, а то полон дом мужиков  :D
В общем, купили котёнка. Необыкновенно красивая мордаха, прелесть. Только совсем маленькая - месяц ей. Принесли домой, больше боялись, что собака залает сразу - напугает до смерти. Рич пришёл в дикий восторг, начал её облизывать - она вся мокрая, бедняга, потом носом её подкидывает, наскакивает, т.е. всячески играет с ней, хвостом машет, очень уж она ему понравилась, НО он не понял, что она живой ребенок, подумал игрушка. В общем, за те 20 секунд, что мы дали ему с ней познакомиться - он её попросто затюкал... я забрала киску - она вся мокрая, тихая, забитая... она просто еще не умеет оказывать защиту, ни нашипеть, ни царапнуть...
Собаку можно воспитать. В принципе, я была готова носить малышку на руках пару дней - пока Ричи не научится с ней обращаться... Но тут за дело взялся мой сын - и я поняла, что котёнку через пару часов придёт просто п..ц... извините, я в сердцах...
Собаку воспитать можно, полуторагодовалому малышу объяснить, что с кисой так обращаться нельзя - невозможно... он тоже её за игрушку воспринял. Очень она много в нём интузиазма вызвала... я отвернусь - он её схватит, швырнёт, я малыша ругаю, он в рёв, отойдет, типа всё понял... а я опять отойду - он к ней...
В общем, за 1.5 часа котёнка мои ребенок и собака затюкали до полуобморочного состояния. Пришлось срочно нести её свекрови. Сегодня малышку завели сестра мужа  - она вчера переехала жить к своему будущему мужу в квартиру к родителям - говорит теперь, что с котёнком ей легче будет  своё место в новой семье найти. Я за кису спокойна, там мама всегда дома, пока Галка в универе и накормит котёнка и приласкает...
эх... я горе я... не видать мне кисы ближайшие года 4...

Stivi

Фиалочка,не плачь,будет и на твоей улице праздник :)

Мы своего котю для старшего сына заводили(ему тогда чуть больше двух лет было),котенку -3 месяца-они быстро поладили,проблем и не помню........

А теперь младшему 2 года,а коту 5 лет,кот себя в обиду не дает,но малого не царапает(даже когда не мешало бы)-понимает-малой еще

Вот и Игорешка еще чуток повзраслеет,(да и котеночка,я думаю,постарше надо брать)-и будет у вас настоящий зоосад :o

jonny

В апреле не стало моей любимой собаки (московская сторожевая), это было огромным шоком для меня и мамы. Звали ее Элли.






Правда красавица?

jonny

А еще есть вот такая кошка Муня.



У них с Элькой был ежеутренний ритуал - умывание Муни. Элли облизывала кошку, да так, что после одного \"лиза\" кошке уже даже мыться не нужно было :)