Как отправить черенки лимона по почте?

Автор Vita, 15 декабря 2005, 10:15:37

« назад - далее »

Natali

Ну может за два дня и ничего... а так, я просто не особенно верю в почту России :D

Yablonskaya

Цитата: DmItRiY81 от 12 августа 2016, 17:00:45Просто, тупо, кинуть в любую коробку и перекрестить их на дорожку))))
Ну в коробку это вы згнули... Они же на такой жаре в гербарий высохнут, все же думаю надо что-то типа теплички, чтоб влажность держать.

Цитата: Natali от 12 августа 2016, 13:41:08Оля можно в стаканчик во влажный вермикулит
А если опрыскать черенок и засунуть не в пакет а в бутылку, и закрыть герметично?

YUM

#17
Оля, была у меня мысль проверки всяких упаковок – запечатать и оставить в доме на тот срок, который предполагается на дорогу +1-2 дня (на всякий случай).

Вот, не довелось проверить, самому пришлось отправлять по наработкам, в смысле тех же самых тепличек, что устанавливаю для укореняемых черенков.

Ну, и в общий пакет всех засунул, и тех, что Наташа показывала, и большие растения, которые с горшками, вроде удачно вышло – без потерь.
Главное не перегреть во время жары, чтобы не заплесневело всё и не сгнило, ну, и не засушить в гербарий, когда влажности мало, а растений всего ничего – пара черенков, как в вашем случае...

Оптимальный вариант уже озвучил – можете проверить дома, перед отправкой почтой, если ещё есть время...

Или свой вариант – с бутылкой и в непрозрачном пакете (таком как на почте...).

Yablonskaya

Цитата: YUM от 14 августа 2016, 16:28:27была у меня мысль проверки всяких упаковок – запечатать и оставить в доме на тот срок, который предполагается на дорогу +1-2 дня (на всякий случай).
Такая проверка была бы идеальной, но все новые приросты были заблаговременно прищипнуты, так что ничего лишнего нет.

Отправляла посылку так: срезала веточки, побрызгала водой, обмотала веточки с листиками влажным бинтом (может и лишнее, но я перестраховывалась), засунула все в срезанную пластиковую банку. Так как банка осталась без горлышка, то хорошо заклеила отверстие широким скотчем. Положила всю конструкцию в картонную коробку, доехало идеально свежо!

Natali

А доехало так за два дня, как и планировалось?

Yablonskaya

Цитата: Natali от 19 августа 2016, 14:37:37А доехало так за два дня, как и планировалось?
Да, у нас растения пересылают только частными компаниями, удобно что доставка занимает точно указаное количество дней.