Цветоводы из Риги, ау-у-у

Автор Martini, 23 декабря 2005, 17:37:43

« назад - далее »

Martini

Есть тут кто-то из Риги, давайте общаться здесь, предлагаю обмениваться, предлогать к продаже растишки, делиться информацией о новинках на нашем рынке растений :wink:

Илона


Martini

Цитата: ИлонаЯ из Риги  :roll:
Здорово, в каких магазинах обычно приобретаете растения, какие растишки у вас дома имеются :?:  :)

Илона

Вообще-то большинство моих растюшек выращены из черенков, покупных почти и нет, да и место уже не позволяет покупать большие растения  :(  А было бы место- я бы развернулась  :D  Растения люблю разные- есть плющики, суккуленты, строманта, фиалки, диффенбахия, юкка, недавно появился антуриум. Больших экземпляров у меня не много, а вот отростков и черенков куча, и как всегда хочется еще  :)  А вам какие растения нравятся?

Martini

Ну я больше люблю скажем так пальмовидные, больше похожие на деревья, чем на цветы растения, дома имею огромную юкку, несколько диффинбахий, драцена, папоротники, маранта, несколько монстер, толстянки, малышка-фиттония, спатиффилум, сциндапсус, ну и много чего хочется ещё, пока места нет :cry:  :D Строманта мне тоже оч.нравится :wink:

Илона

Мне тоже жутко нравятся драцены и кордилины, но их так просто на подоконник не приткнешь, как суккулентик какой-нибудь, придется заводить миниатюрные сорта  :) А толстянки у меня тоже имеются, есть плодовитое алоэ пестрое с кучей детишек. А вот финиковая пальма из косточки у меня очень плохо и медленно растет, наверное придется с ней распрощаться.

Martini

Цитата: ИлонаМне тоже жутко нравятся драцены и кордилины, но их так просто на подоконник не приткнешь, как суккулентик какой-нибудь, придется заводить миниатюрные сорта  :) А толстянки у меня тоже имеются, есть плодовитое алоэ пестрое с кучей детишек. А вот финиковая пальма из косточки у меня очень плохо и медленно растет, наверное придется с ней распрощаться.
Я тут как-то к бабульке к одной забрела, на её финиковую пальму посмотреть, она её сама вырастила из косточки, метра два наверное, такая вот красавица, сказала лет 7-8 росла, вымахала вон какая :shock:
А насчет драцен-пальм, у меня конечно для них углы в квартире освобождены, очень украшают жилище :wink:

Илона

У моей мамы тоже есть финиковая пальма из косточки, ей лет 20 уже, я совсем маленькая была, когда ее посадили, поначалу росла хорошо, но последние лет 5 потеряла все старые листья, новые растут, а старые отсыхают потихоньку, не знаю, должно ли так быть, но вид у нее не очень. В общем мама тоже не знает, как с ней дальше быть- отдать вроде некуда, а дома тоже ей видимо не особо нравится, так и стоит пока.

Martini

Цитата: ИлонаУ моей мамы тоже есть финиковая пальма из косточки, ей лет 20 уже, я совсем маленькая была, когда ее посадили, поначалу росла хорошо, но последние лет 5 потеряла все старые листья, новые растут, а старые отсыхают потихоньку, не знаю, должно ли так быть, но вид у нее не очень. В общем мама тоже не знает, как с ней дальше быть- отдать вроде некуда, а дома тоже ей видимо не особо нравится, так и стоит пока.
Ну у пальмы вобще-то ствол то тоже должен какой-никакой формироваться, ветки она скидывает периодически, но насколько много у вас скинула я не в курсе, может пересадку надо сделать деревцу, или уже места ей нет (она какого роста, высокая?), да и солнышка мало ей может перепадает, жалко её, вы постарайтесь её вернуть к жизни, скорее всего пора пересаживать  :P

Ну а из Риги здесь больше никого нет  :?: :roll:

Илона

Да в том-то и дело, что пальма уже большая и высокая, и горшок ей был специально сколочен деревянный большой, больше уже некуда, ну будем думать, куда ее пристроить, может в школу или еще куда отдать, где попросторнее, чем в квартире  :)

Sibilla

девочки, можно к вам? я, правда не из Риги, но страна у нас одна  :)

Ольгуша

Девушки и я к Вам. Я тоже из Латвии, из Риги.
Цветов у меня не много, ни мало. :)  В основном кактусы (больше 35 горшков) и фиалочки (7). В этом году погибли все фуксии и есшинантус "Мона", только черенки остались. Есть и две глоксиньи. Сейчас собрались на покой. Традесканции, зефирантес, гипераструмы и т.д. Вообщем всего по-немногу.
Люблю озеленять свой балкон - сейчас цветет медовая трава - алиссум, проснулись побеги обрезанной петуньи.
Хочу добавить, кто любит стрептокарпусы, то в магазине "ДЕРО" сейчас продают самых разных цветовых  оттенков, и были орхи - башмачки, правда на цену не посмотрела. Там много чего было интересного.

Xann

Что-то Рига совсем затихла...