Собака воет

Автор Natali, 27 января 2006, 09:05:21

« назад - далее »

Natali

Девочки, не успела разобраться с одной проблемой – когда собака жрет на улице все подряд. Другая появилась. Как только я ухожу из дома, Багет выть начинает, и кидаться на дверь. Длится это, по словам соседей, минут 15. Муж говорит - тоскует. Но что делать не знаю – голос у него громкий утробный мертвого поднимет. Как вы думаете – это уже не исправить? Не могу же я его везде с собой таскать...

Marusya

Natali!
 Попробуйте возвращаться. Но это делать нужно, когда Вы ни куда не спешите. Сделайте вид что Вы уходите, оденьтесь и выйдите за дверь, как только собака, начала нервничать, сразу же зайдите, поиграйте успокойте зверя))), через некоторое время выйдите опять...постепенно удлиняйте время отсутствия в квартире отходя дальше от двери, собака должна постепенно привыкнуть к тому, что если Вы и уходите то обязательно должны вернуться и перестанет нервничать. Обязательно оставляйте игрушки, что бы Ваша собачка могла чем ни будь себя занять во время Вашего отсутствия, а то пойдет грызть, все подряд)))) :)  :)  :)

Natali

Marusya, дело в том, что практически весь день дома с ней. Только по утрам отвожу сына в садик. Отсутствую примерно 15 минут, т.е. недолго. Из них минут 10 она воет. Пробовала оставлять косточки - бесполезно.
Самое странное, что когда муж дома, а я ухожу, он тоже пытается выть, и спит у порога. А когда я дома он старается находиться в этой же комнате, иногда в комнате с ребенком.
Может попробовать уходить по нескольку раз в день не надолго?

Marusya

ЦитироватьМожет попробовать уходить по нескольку раз в день не надолго?
Именно об этом я и говорю, видимо собачка к Вам очень привязалась :o.  Попробуйте уходить, правда это все-таки несколько продолжительный процесс и придется потратить время, что бы собачка привыкла к Вашему отсутствию)))
А сколько Вашей собачки? Если это еще щенок, то, скорее всего он считает Вас в своей мамой и поэтому так реагирует на Ваше отсутствие, с возрастом это должно пройти))), но все равно попробуйте сделать, так как я описывала раньше, у меня была такая же проблема))). Моя боксериха, когда была щеночком, тоже концерты давала, когда я уходила. Уж, не знаю то ли наши дрессировки помогли, то ли  ей просто надоело выть и она поняла, что я все равно вернусь и ни куда не денусь :D,  но выть она перестала  :) , на радость нам и главное соседям))). Так что попробовать стоит. :D  :o Удачи!!!

Odina

Natali, попробуйте приучить собаку для начала оставаться одному в другой комнате. Идея с выходом из дома хорошая, но затруднительная для реализации, особенно зимой.

ховея

Вы будете смеяться,но мой 12-летний доберман до сих пор устраивает такие концерты!По дому он ходит за мной по пятам,если хочет заснуть,то чтобы я была в пределах его видимости,в доме невозможно закрыть ни одну межкомнатную дверь-он их тут же просто выбивает башкой.С годами он привык к моим кратковременным уходам,но при этом обязательно на место,где он все это время страдает утащит мою какую-нибудь носильную вещь.Обычно это мои домашние штаны.Но что творится,когда я уезжаю в отпуск!Соседи уже знают,что две недели придется просто терпеть этот вой.Ничего не помогает-ни присутствие дочери,ни дрессировки,ни кости,ни игрушки.Бывают кратковременные часы затишья,когда он намается и спит.Если он видит,что собираются чемоданы,он грустнеет на глазах,пытается в них залезть.Так и живем.Особенно такое поведение было в щенячьем возрасте и сейчас,когда он стареет.Причем в доме всегда кто-то был и есть-редко когда он оставался один.Вот сейчас он у меня в ногах валяется,зазвонил телефон -он тащится за мной в другую комнату-и так всю жизнь!

Odina

ховея, бывает  :)

Мои три девки тоже воют: если они рассчитывали, что их возьмут с собой, а их не взяли.

Я как то вернулась домой за чем то через пять минут после ухода: слышу поют. Тихонько захожу: зрелище было незабываемое: сидят три собаки в ряд и, задрав морды поют  :D  Они так увлеклись, что даже не заметили, чо я вернулась.

Natali

Odina, и смех и грех, в три голоса можно весь квартал на уши поставить. Моему Багету 7 месяцев почти, он тоже таскается за мной по квартире и таскает колготки когда ухожу, похоже, мне тоже это всю жизнь терпеть. Очень не хочется портить отношения с соседями, в основном вокруг пенсионеры. В соседнем подъезде живет доберман и воет без конца, при хозяевах и без них, днем и ночью. Так его люто ненавидит весь дом. Писали кучу жалоб, но там такие хозяева - в ответ матом трехэтажным и нечего благополучно воет уже несколько лет.
Сегодня обязательно попробую уходить несколько раз. Может ему, какую старую вещь оставлять, а то он в прыжке с полки почти под потолком срывает шарфы и перчатки. Хотя я подозреваю, иногда он знает, что ругать будут и все равно утащит и сожрет перчатку – назло.

Marusya

Моя тоже оставаясь одна хватала все что ни попадя и обувь, и шарфы с перчатками, а особенно ей нравилось разматывать туалетную бумагу :D (дверь в туалет все время была открыта, т.к. у нас  еще и кошка..)....приходишь домой, а там в мелкие куски рулон туалетной бумаги, "пестня" :D  Но с возрастом все это баловство прошло :) и теперь мы тихо дрыхнем на своем коврике в ожидании хозяев))))......

ЦитироватьOdina но затруднительная для реализации, особенно зимой
А я и не говорила, что будет легко :D

ksyushka

Как я намучилась пока Алиса была маленькой... убегала когда она засыпала или заигралась....

потом мне дали совет...
Когда уходила надолго - вешала на ручку попотенце и говорили "я ухожу, Алиса будет дома"...
Когда уходила на чуть-чуть - до магазина добежать, то просто говорила "я ухожу, Алиса будет дома"...
Да... где-то неделю она выла... но потом стала понимать, что полотенце висит - значит нет смысла... а потом я перестала вешать его и ограничевалась словами... через 1,5-2 месяца она стала правильно реагировать на слова "я ухожу, Алиса будет дома" - идет и ложится на место... и ни звука :)

Еще давали такой совет: никогда не гуляйте с собакой в той же одежде, что ходите на работу... не поленитесь, переоденьтесь (хотя бы джинсы для прогулки с собакой отдельные выделите... и куртку)... тогда вырабатывается у собаки понимание... хозяйка одета не для прогулки - скулеж не поможет.... а когда одеваете "прогулочный комплект", то она бехз слов понимает к чему это ;)

ховея

Классный совет про одежду-я не знала.

ksyushka

про одежду совет мне дал дядечка с дрессировочной площадки :)  он занимается собаками с детства... сейчас ему далего за 80 :) а ему этот совет дал его отец...

Odina

ЦитироватьЕще давали такой совет: никогда не гуляйте с собакой в той же одежде, что ходите на работу... не поленитесь, переоденьтесь (хотя бы джинсы для прогулки с собакой отдельные выделите... и куртку)... тогда вырабатывается у собаки понимание... хозяйка одета не для прогулки - скулеж не поможет.... а когда одеваете "прогулочный комплект", то она бехз слов понимает к чему это
Все правильно мои девки никогда не просятся со мной по утрам, когда я развожу детей по садикам, так как четко знают, что я никогда их не беру в это время.

А вот днем  :)  Специальная одежда конечно хорошо, но я беру с собой собак не только на прогулку. Пока патцаны в коляске ездили, то собаки охраняли коляску перед поликлиникой ... Не пойду же я в поликлинику в одежде, предусмотренной для выгула собак (у меня есть такая куртка)

Natali

Попробовала уходить несколько раз за день – воет. Наверно, такие дела скоро не делаются. Попробую еще вешать на дверь цветную тряпку, когда буду уходить на долго, может тоже поможет.
У меня проблема в том, что он воет, когда точно знает, что я иду в садик не на долго. Я же ухожу и возвращаюсь, каждое утро на протяжении нескольких месяцев, и всего-то на 15 минут. Такое ощущение, что он по-человечески избалован...

ховея

Все может быть-они очень нашу слабинку чувствуют!