Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

noname

Предположение по последнему  -хаматокактус. Остальные вроде так и есть.

barsuchok

#481
ЦитироватьПредположение по последнему -хаматокактус
порыла в нете фото, вроде похож...особенно, если учесть, что по словам дарителя, сие цвело жёлтым :blink:
Особенно похоже на хаматокактус Сетиспинус.
Значит так и пометим себе. А первые 2 оставим значит просто как гимн и маммилярия. Я думала можно ещё узнать последующую приставку к этим видам :huh:  Но по фото, да ещё без цветов, навреное не просто узнать подробности.

noname

#482
Сетиспинуса я и имела ввиду :)
Гимнокалициум, вот так с разбегу, мне очень похож  на Gymnocalycium damsii, а маммиллярия и на
Mammillaria haageana и на  Mammillaria matudae.
Она к тебе ближе, сравни колючки, центральные, коричневые которые. Сколько их, 1 или 2?

barsuchok

ннууу оочченьь сильно на Mammillaria matudae похожа. Прям сильно :blink:

noname

У матуды одна центральная колючка и направлена вверх (по другому я не видела).
У хаагеаны их две.

barsuchok

понимаешь какое дело. Вот 2 "шарика" идут с одной колючкой (более тёмная, чем "звёздочка") и направлена вверх. А третий шарик имеет почему-то 2 колючки, идущие из "звёздочки".... и колючки эти в разные стороны смотрят. Одна вверх, другая - вниз :huh:  :blink:

noname

Предлагаю пока остановиться на том, что она маммиллярия. Если это голандский розлив, то она еще сильно изменится :) Вот потом и посмотреть.

barsuchok

ЦитироватьЕсли это голандский розлив, то она еще сильно изменится  Вот потом и посмотреть.
он самый :D  Голландский. Тогда через годик посмотрим на него исчо раз.

barsuchok

чё-т меня прям занесло на кактусы :blink:
Помогайте исчо :blink:

barsuchok

#489
вот этот мне намекали, что кто-то из Frailea, но всё равно показываю для уточнения. Цвела вроде жёлтеньким.
//

andre11561

#490
Здравствуйте, а вот и у меня распустился безымяный голландец, подскажите пожалуйста,что это за гимн?

k-berd

Цитата: andre11561 от 02 сентября 2010, 08:55:55Здравствуйте, а вот и у меня распустился безымяный голандец, подскажите пожалуйста,что это за гимн?
Похож на g.damsii v.tucavocense

_Kat

#492
Первый - корифанта какая-то...

noname

Что-то эта фрайлея в точку вся. Ее кто-то ел/ест или фото такое?
Первая корифанта.

barsuchok

ЦитироватьЕе кто-то ел/ест или фото такое?
:blink: ааааа не знаю!!!! Пойду срочно фитовермом опрыскаю!!!! Так-то глазу не оч. заметно, но макро съёмка может и показывает, что там что-то не то. Ну ни фига се..... ну ёлки палки :angry:
А первая корифанта значицца. ХОРОШО. Увидела в какой-то книге оч. похожую, написано Корифанта крупнососочковая (Coryphantha bumamma).

пы сы: или Аполло даже лучше оьработаю :blink:  для надёжности :D
Пасиб за определение кактиков :)