Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

NewS

Цитата: Papashkin от 09 марта 2014, 10:19:48При цветении возможно определить удастся.
Это весьма проблематично, цветут они в зрелом возрасте и при больших размерах, да и то если
на открытом воздухе или в теплице. В помещениях - очень и очень редко.

Papashkin

#766
Цитата: NewS от 09 марта 2014, 13:12:27Это весьма проблематично, цветут они в зрелом возрасте и при больших размерах, да и то если
на открытом воздухе или в теплице. В помещениях - очень и очень редко.
Ну вот еще один редкоцветущий. Зачем мне такие нужны)))

NadinA


Natali

Надя, где ты такую красоту нашла? Это чье все богатство?

KamelRouge

#769
Помогите и мне пожалуйста.

1. Кактусику уже лет 8, вырастила его из махонького горошка у которого было всего 3 пучка колючек :) Неоднократно был "лётчиком", у меня были молодые бешенные абиссинки, иногда сносили кактусы с подоконника, как его привести в порядок можно? можно ли ему голову отрезать и посадить? Цветут ли такие кактусы? Полагаю что какой-то эхинокактус, не могу найти похожего ничего



2. Не так давно приобрела, не могу никак понять что за вид



3. Тоже не могу никак понять кто это такой

KamelRouge

#770
4. Так же возраст 8 лет, несколько раз падал и поломал колючки. Сейчас сидит в большом кашпо, что бы н падал. Растёт ужасно медленно, так же вырастила из горошинки с 3-мя пучками колючек всего. Понимаю что это какой-то эхинокактус, но не могу найти какой именно.



5. Этот вырастила из детки. Сидел на мамочке, которая цветёт красиво, пускает стрелу и цветок на вид напоминает колокол, по-моему был белым. Любллю кактусы шариками, пока не дождалась от него цветения. Маманька его  вообще-то росла вверх, этот пока растёт вширь

OxyKsu

Цитата: KamelRouge от 04 мая 2014, 18:51:175. Этот вырастила из детки. Сидел на мамочке, которая цветёт красиво, пускает стрелу и цветок на вид напоминает колокол, по-моему был белым. Любллю кактусы шариками, пока не дождалась от него цветения. Маманька его  вообще-то росла вверх, этот пока растёт вширь

Похоже на эхинопсис.

Julya92

Честно говоря, пока не увидела эту тему даже не задумывалась, что кактусы же тоже каждый - это индивидуальность и имеет своё название.
подскажите пожалуйста, что у меня за кактус?

Natali

Эхинопсис очень красиво цветет!

Julya92

Цитата: Natali от 14 июля 2014, 09:37:24Эхинопсис очень красиво цветет!
спасибо) действительно очень красиво цветет, жаль не долго..

aleksandr9242

#775
Кто нибудь сможет определить вид этого кактус?Пародия?,но какая???

AIrinKa

Добрый день. Подскажите , на переднем плане это кто? Думала это опунция Теперь сомневаюсь . Несколько каталогов пересмотрела , а такой не нашла... Летом отщипнула в подъезде три отросточка . Самый большой был 7 см. За лето вымахал на 25см.Этакий "жирафенок" безымянный.)  

FluffyMum

Это 100% опунция - самый простой и распространенный вид :) просто она у вас чересчур вытянулась почему-то.

AIrinKa

Все лето простояла на юго-восточном окне, более светлого у меня просто нет.  Я и попросила название , чтобы найти такую в каталогах и посмотреть , какая она должна быть ...А то что это самый простой  вид , понятно уже по тому . что ее выдворили в подъезд..)

FluffyMum

Наберите в поисковике - опунция беловолосая :)