Расширение подоконника

Автор Леша, 30 августа 2004, 11:03:51

« назад - далее »

Леша

У меня подоконнички узенькие, слезы, а не подоконники. Но жить можно. Выручает старая книжная полка - вернее, её часть - длинная доска из ДСП, толщиной  1,5-2 см. Укладывается на батарею, не падает, тк под подоконник ровненько влезает. Правда, дно горшков подогревается, но никто пока не жаловался (все-таки, дренаж и поддоны еще есть  :) ). Но батарея жарит не так сильно, и на окне довольно прохладно - кактусам, конечно, жарковато, но кому прохладная, а не холодная зимовка нужна - то, что надо  :) На откосы вешаю кашпо на 1 горшок. С одной стороны три помещаеся, была бы форточка, можно и с другой 2 повесить.

Леночка

Все наконец то подключили интернет после переезда, дома разгром, после работы вечером не на что сил не хватает. Но поскольку с мужем я еще давно договорлась что вместо подарка на 8 марта я хочу подоконники когда переедем и он мне их вчера сделал.
Вот так выглядело окно изначально





а вот после

Леночка

Кстати забыла сказать о самих подоконниках. Продаются в строительном магазине, так и называются подоконники накладные, стоят 400 руб.(если точно помню) за 5 м.

polin

Моего тожесподвигнуть, что ли... Он как раз сейчас шкаф достраивает...
Но вообще предлагает типа подиума что-то сделать - как бы второй подоконник - чуть ниже первого и немного отступив в комнату.

Юлия Орлова

А чем подоконники крепятся? Они прямо поверх старых?
У меня такие же – мало того, что не умещается никто, так ещё и от батарей жар.
А в любом магазине продаются?
Спасибо.

Леночка

#5
Да прямо поверх старых, но окно отрыть можно, я пробовала.
Я по строительным магазинам обычно не хожу, а этот я покупала в строительном магазине радом с домом, думаю если поехать на строительный рынок, там будет выбор еще больше.

ТаняК

У меня такой вопрос. Извените, если повторюсь....

Где-то здесь прочитала, что можно расширить подоконник, купив спец. типа "накладочку". Вроде одеваешь на уже имеющийся.
Может я не так поняла? У меня родители искали такое, но продавцы все на них вот так смотрели  :twisted:  

А как же тогда подоконники расширяют, поделитесь. Я и сама хотела побольше их сделать. (а то много цветочков не умещаются)

Kroky

Таня!, на строительных рынках продают пластиковые подоконники разной ширины. Можно на старый подоконник положить и присоединить к стене под выступом планку нужной толщины.

ТаняК

Спасибо, Kroky!
А то я уж думала напутала все. Потому как родителям так и объясняла, а они, как раз на рынках, спрашивали......не нашли.
Бум еще искать!

Kroky

Таня!, только пусть спрашивают не
Цитироватьспец. типа "накладочку"
, а подоконник. На Москворецком этого полно, сами там покупали. 50 см точно знаю бывает, про больше не узнавала.

Мира

А кто-нибудь делал такую накладку? Вот бы фотку посмотреть, а то я что-то ничего не поняла.  :love:

Kroky

Ну не накладка это! Это пластиковый подоконник. У нас был ремонт в новостройке,де НиЧЕГО не предлагалось. Просто цементный скос и все. Такие подоконники ставили. Фотки нет, к сожалению.

Полли

Девочки Kroky правильно называет - это пластиковый подоконник. Мы когда окна меняли, то откосы и подоконники через ту же фирму в копеечку вылетали. Вот мы их и решили сами устанавливить. Продаются на любом строительном рынке.

Мира

Девушки! Спасибо.
Теперь я поняла - это новый подоконник. А я то представила, действительно какую-то накладку, которая расширит мой малюсенький подоконник. Ну а это ж целый капитальный ремон получится.

Kroky

Мира, толщина этих пластиковых подоконнико около 15 мм. Если расстотние до створок позволяет, то вы сможете его уложить на уже имеющийся без проблем.