Домашний кролик

Автор Vita, 02 марта 2006, 17:42:28

« назад - далее »

Vita

Всем привет!  :)
Я впервые зашла к вам. :)
 У кого есть опыт содержания домашних кроликов (карликовых)?
Поделитесь пожалуйста опытом, проблемами и  впечатлениями.  Кролики общительные? или так как черепашки: поесть, поспать...

ksyushka

У меня нет... только по наблюдениям у друзей могу сказать...
а вот кто может более подробно рассказать, Alex Kosh фото таких милых крольчат выкладывал ;)
сам не разводит (пока), но ... :)

Vita

ksyushka, пожалуйста, поделись наблюдениями. Тоже очень интересно. :)
А где фотки Alex Kosh можно посмотреть? В какой теме?

Мира

Vita, у меня соседка держала кролика, правда не карликова, так вот - удивительное существо было, умница большая, все понимал, команды знал, хозяина у двери встречал как собачка, только тапочки не приносил, в туалет ходил в лоточек, полный член семьи.

Alex Kosh

#4
Цитата: VitaА где фотки Alex Kosh можно посмотреть? В какой теме?
Vita, кроликами моя невестка занимается, а я с ними просто в одной квартире живу :)


Vita

Да, похоже я не дооценивала умственные способности кроликов...Как вы думаете с кошками их можно сравнить (по уму)?

Alex Kosh

Цитата: VitaДа, похоже я не дооценивала умственные способности кроликов...Как вы думаете с кошками их можно сравнить (по уму)?
Vita, никаких "умственных способностей" я за кроликами не наблюдал. Ни с кошкой, ни с попугаем их и близко сравнивать нельзя. Надеюсь, владельцы кроликов на меня не обидятся :).

Vita

Цитата: Alex KoshVita, никаких "умственных способностей" я за кроликами не наблюдал. Ни с кошкой, ни с попугаем их и близко сравнивать нельзя. Надеюсь, владельцы кроликов на меня не обидятся :).

Alex Kosh, спасибо за мнение. Мне это важно было знать.
А вот интересно,  как их удаётся приучить к туалету?

элиза

Вопрос на засыпку можно ли использовать кроличьей помёт как удобрение для цветов   :)

ksyushka

Элиза а почему нет?

Таша

Хочу поделиться наблюдениями за кроликом. Месяц назад купили дочке карликого кролика.Умница надо сказать, меня признаёт - на руках сидит, дремет, потом начинает в шею целовать. На имя отзывается, бежит ко мне. Сейчас тепло, поэтому клетка стоит на балконе, так она( у нас самочка) скучает, начинает при виде нас прыгать по клетке, чтобы её выпустили. Набегается, сама лезет в клетку, попьёт водички и укладывается спать. :)

Иря

#11
А цветы/провода они жрут? Можно держать, как кошек- без клетки? Воняют?
Ребятенок хочет кролика :blink:

Princess

У меня у подруги карликовый кролик жил без клетки, но у него был свой домик. Он там прятался, когда ему все надоедали. Общительный был, умничка, все понимал и знал команды. Она с ним на поводке на улице даже гуляля ;)
Обязательно его с шампунькой мыла. Так что чистенький был.
Грыз правда ее тапочки и книги постоянно + какал не всегда в лоток. Но больше ничего лишнего.
И еще - вымахал этот карлик до размера нормального зайца!!! Странно это....

Иря

На рынке зверя брала? У меня знакомая так "карликовую" крольчиху купила. Оказалось- самая обычная крольчиха. Хорошо, что они в деревне живут.

Princess

Да нет. В зоомагазине. Абсолютно черненький был :)