Маниола

Автор Lady_Lena, 04 марта 2006, 23:39:17

« назад - далее »

Lady_Lena

Спасибо за разъяснения.
Вот фотографии. Это одно и то же растение - просто я сняла с двух сторон.




Alex Kosh

Lady_Lena, симпатичная маниолка, хотя и невысокая. Для прививки толщина ствола более чем достаточная.

Lady_Lena

Цитата: Alex KoshLady_Lena, симпатичная маниолка, хотя и невысокая. Для прививки толщина ствола более чем достаточная.
Alex Kosh, благодарю  :o
Значит буду ее прививать. Как только узнаю когда в Ботаническом саду "прививочные дни" :wink:

Odina

ЦитироватьЗначит буду ее прививать. Как только узнаю когда в Ботаническом саду "прививочные дни"
Lady_Lena, нам потом расскажете?

Vita

Цитата: Lady_LenaOdina, Alex Kosh вы, должно быть, подумаете, что я идиотка, но я как-то не задумывалась над тем, что можно и маленькую маниолу привить. Она у меня некоторое время назад "загибалась" - думала, что совсем погибнет. Сейчас у нее ствол диаметром 2 см...можно ее и привить... По крайней мере ее крона меньше... :?

Lady_Lena, глядя на фотки, я бы сказала, что маниола имеет  2 см не в диаметре а в окружности (в обхвате), а это не одно и тоже.  :wink:

Lady_Lena

ЦитироватьLady_Lena, глядя на фотки, я бы сказала, что маниола имеет  2 см не в диаметре а в окружности (в обхвате), а это не одно и тоже.  :wink:

Прошу прощения, наверное, я не верно охарактеризовала размеры ствола. В любом случае, для прививки маниолка годится!  :roll:

Ежы

Еще один вопрос от сумашедшего начинающего цитрусовода.
Минеола - что это за гибрид такой и если посеять его (ее) косточки, то вырастет дичка, которая начнет цвести лет через 20?

Lady_Lena

Если собираетесь сажать косточку маниолы - сажайте. Если даже и зацветет через 20 лет - зато растение красивое. И иголки длинные - по 3 см. И, мне кажется, что на нем прививки лучше приживаются (хотя моя пока не подает признаков жизни)  :cry:

Ежы

У моего мандарина есть иглы по 5 см. Так что не буду сажать ))

Odina

Все обсуждения маниолы в тему, указанную Alex Kosh. А эту тему я закрываю, и попрошу Админа подвесить ее к вышеуказанной теме.