Как правильно вешать кашпо?

Автор Пантеррра, 17 апреля 2006, 15:49:48

« назад - далее »

Пантеррра

У меня все подоконники уже заняты и я хочу начать вешать растения над подоконником в кашпо. Но не понимаю, как это делается: если просто вбивать в раму гвоздь, то кашпо будет висеть криво  :(  Научите меня, пожалуйста.

Lusi

И не гвоздь, и не в раму :D
Нужно купить дюбель(в строительном магазине) там продаются дюбеля и к нему шуруп с крюком. И ввинчивается он в верхний  откос окна, если подвесное кашпо маленького диаматра, то можно и в боковой.

Stivi

Или в потолок
А еще видела висящие кашпо, прикрепленные к гардинам

Пантеррра

Цитата: LusiИ не гвоздь, и не в раму :D

Ну ошиблась немножечко  :D
А эти дюпеля и шурупы с крюком специально для кашпо продаются?

irina-bahus

Дюбели и шурупы для всего продаются, надписи "специально для кашпо" не ищите - нет ее! :D

Пантеррра

А покажите, пожалуйста мне как это выглядит в реальной жизни, я имею ввиду, как прикреплено кашпо. Что бы знать, что покупать и как эти дюпели и шурупы должны выглядеть  :?

Лютик

Цитата: ПантеррраЧто бы знать, что покупать и как эти дюпели и шурупы должны выглядеть  :?
В магазине стройматериалов объяснишь, что тебе надо для кашпо, продавцы покажут и дюпели и шурупы... :)

Stivi

Вот фотку от Елена Т. нашла



И еще где-то уже  была темка такая,если найду-дам ссылку

Helenn

А я вешаю веревочку нужной длины на карниз, а к нему вешаю кашпо :roll:

noname

Такие крючки, как показано выше, я вкручиваю в потолок на лоджии, а на окно все гораздо проще. В любом цветочном магазине продают вот такие крючки. Удовольствие стоит 35 рублей и два гвоздика. Не надо ничего сверлить и при ненужности можно снять легко и быстро.

Пантеррра

Северина, какая прелесть!  :kruto: Теперь я знаю, что хочу. Только вот в магазинах их не видела, нужно будет поискать  :?
Единственный вопрос - они наверняка пластиковые. Скажите, они выдерживают горшки с цветами или для пластика все же тяжеловато?

noname

Пантеррра
пластиковые, но там такой бронебойный пластик, что вот этого кашпо что на нем висит, крючек даже не замечает. Они у меня уже 4 года, сначала купила в твери и потащила в Норильск, потом переезжала и притащила обратно. Они есть разного цвета даже и различной формы. и стоимость за 4 года не изменилась :)  Самое то для дам, уж два гвоздя или шурупа - точно вбить смогут

Пантеррра

Очень красивые, я вот у нас в подмосковье таких не видела  :(  Что ж, поставим себе цель и бум искать  :D

Лютик

Пантеррра, в магазинах "Мир увлечений" посмотри... Они бывают и коричневые...

Lusi

Сразу говорю окно не моё, фотка с соседнего форума.  Вот как люди используют каждый см оконного пространства.  :)