Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Елена

Цитироватьу нас с этого сайта  заказ давно открыт, да желающих что то мало, сильно дорого ( у нас еще коэффициент 2)
Конечно, дорого! Минимальный заказ 100$ + сертификат 45$ + 15.00$-100.00$ проверка лук (я так и не поняла что за процедура...) + доставка! Луки получаются золотыми, но ооочень хочется :rolleyes:
С семенами очень важна свежесть! Лариса, ответила в личку :)

Ninek

#136
Товарищи, а сегодня появилась новость, что наша почта запрещает международную пересылку растений и семян в любом виде (почитать).
Теперь, наверно, из Голландии, США и проч. стран не закажешь себе цветочков....
Кстати, это касается стран-участниц Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана)....

Елена

Ninek, слышала о запрете :(. Я в начале августа получала посылку из-за границы... получается кому как повезет...

Елена

Делюсь ссылкой на нашу селекцию (спасибо Синтии ;)). В институте Цветоводства и Субтропических культур здесь можно приобрести луки гиппов и других луковичных. Цены от 30 до 70 руб. в зависимости от размера + доставка, оплата наложенным платежом. К сожалению, сейчас в наличие только 2 сорта Эдуард и Звезда Октября, т. к. уже многие сорта разобрали. Кого интересует пишите на емайл института (по ссылке в левом нижнем углу). О наличие других луковичных нужно уточнять у секретаря. Вообщем как получу посылку, отчитаюсь  :rolleyes:

Unreal

Сегодня получила посылку с двумя гипиками от МУ. И вот очень меня интересует вопрос, что в том году из садового мира, что сейчас луки получаю в состоянии не ахти. У эвегрина бочок гнилой, лука вся красная, склизкая местами, корней скорее нет, чем есть. Это просто мне так везет или это в принципе нормально?

Елена

Unreal, вы можете написать поставщику свои претензии. Вполне возможно вам предложат замену, но наши поставщики просят вернуть бракованный материал. За корни не переживайте, правильно выгоночные луковицы и без корней цветут :)

Unreal

Неа, не отдам никому:rolleyes:. Я их уже пообкромсала, в максиме замочила, сидят в горшочках, пока думают.

Oleq24

Цитата: Unreal от 07 октября 2010, 23:42:46Неа, не отдам никому:rolleyes:. Я их уже пообкромсала, в максиме замочила, сидят в горшочках, пока думают.
УУУУУ, садистка... :lol:

Unreal


dashen85

Цитата: Unreal от 02 октября 2010, 17:30:57Сегодня получила посылку с двумя гипиками от МУ. И вот очень меня интересует вопрос, что в том году из садового мира, что сейчас луки получаю в состоянии не ахти. У эвегрина бочок гнилой, лука вся красная, склизкая местами, корней скорее нет, чем есть. Это просто мне так везет или это в принципе нормально?

А я получила свой заказ( 22 луковки) от МУ, одни восторги, луковицы отличные, не гнили, ничего нет, есть красные пятнышки , но это от механических повреждений, ерунда вообщем. Жалко только, что они не предлагают более интересные сорта., сибистры и многие др. 



Елена

dashen85, поздравляю хорошие луковки :). Как зацветут будем ждать фоток  :rolleyes:. Смотрю у вас Белладонна на заднем плане интересно какого диаметра луковка?

dashen85

Цитата: Елена от 14 октября 2010, 15:43:37dashen85, поздравляю хорошие луковки :). Как зацветут будем ждать фоток  :rolleyes:. Смотрю у вас Белладонна на заднем плане интересно какого диаметра луковка?
 Даже 2 беладонны, приду домой сделаю замеры, но они не маленькие) Правда я их до сих пор не высадила, уже месяц лежать. Читаю и ней (бел-не) и думаю, ну зачем она мне если так мало шансов, что зацветет. Фотки обязательно будут)

Елена

Всем привет :)
За последний месяц получила две посылки одну по России, другую из Украины. Почта работает, никаких сложностей с доставкой не было :)

Показываю посылку из института Цветоводства и Субтропических культур:
[attachment=26266:IMG_6190-(web-450).jpg]
Заказывала Белладонну (первая слева), 2 луки сорта Звезда Октября (на фото посередине лука 1 разбора, справа - 3 разбора) и сорт Эдуард (3 разбора - лука внизу). Зацветут похвастаюсь  :rolleyes:

Angelin

Здравствуйте. Я новенькая. Гиппеаструмами "болею" давно и серьезно: в коллекции около 30 сортов. Но, как обычно бывает, чем больше есть, тем больше хочется. С удовольствием присоединюсь к коллективным заказам.

Елена

Angelin, а вы из какого города?