Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Oleq24

Юля,
Пересылка - это почтовые расходы, она зависит от расстояния, страны, способа транспортировки. Т.е. - это не зависит от поставщика.
Да, из штатов пересылка не дешевая, но разве из Австралии дешевле?
Конечно из Голландии дешевле.НО! Оттуда зачастую идёт пересорт! И Вам придётся платить вдвойне, опять искать, покупать, платить за пересылку. Не считая испорченные нервы, время и те пе. Американцы в этом отношении намного аккуратнее. Голландия - это массовка, а там - можно найти эксклюзив.
 Вот и подсчитайте...

vesnaUG

#196
[attachment=28454:DSCN8529.JPG]Да я тоже о том же: на вкус и цвет все фломастеры разные!
Кому нужен эксклюзив - раскрывай кошелек пошире, кто не заганяется, то может более бюджетные покупки делать.

Я в интернет-магазинах до этой осени не делала заказы ни разу, всё покупала в местных магазинах. Но случайно мне попалась ссылка на интернет-магазин, условия заказа в котором мне понравились. Я сделала заказ в фирме "Агро-Союз"  https://www.agro-soyu.../Inet-shop.html
розничные цены там не страшные, оптовые - очень приятные )) доставка в виде самовывоза, пересылки почтой и ТК.
Мы тут с девочками объединились и заказали мелкооптовую партию - вообще по деньгам - красота ))
По-моему, заказ пришел очень быстро (22 сентября я сделала предоплату, а 1 октября луковки уже были в Москве). К сожалению поставщик из Голландии прислал не 10 сортов как мы заказывали, а только 8 (разницу в деньгах вернули после письма). Несколько луковичек было меньше заявленного размера, но большинство совпало с заявленными 28/30 см. А пара сортов так вообще  удивила: 32-35 см в обхвате. Все луковицы были крепкие, без гнили, у некоторых корни только подсохли (но у покупных луковиц это в порядке вещей).
Общее впечатление от покупки очень приятное )) Остается дождаться цветения и надеяться на отсутствие пересорта. )))

Выкладываю фото (не обращайте внимание на интерьер - разбирала коробку в общем коридоре, когда уснул ребенок)
[attachment=28456:DSCN8526.JPG]
[attachment=28457:DSCN8529.JPG]
[attachment=28458:DSCN8531.JPG]

vesnaUG

это продолжение фотоотчета )) т.к. в первое сообщение все фотки не поместились
[attachment=28459:DSCN8534.JPG]
[attachment=28460:DSCN8537.JPG]

ну а это уже посаженные экземпляры (сажаю на даче, чтобы дома грязь не разводить)
[attachment=28461:DSCN8553.JPG]

maryamarqarita46

Здравствуйте. Я зашла на сайт по гипам но возможно не полностью оноткрылся там нет цен на  .Я начинающий любитель и мне хотнлось бы присоединиться к заказу но сколько стоит одна луковица  я интересовалась правда на другом сайте от 50 до 80 $.если вам не трудно ответьте

maryamarqarita46

Я живу на  Украине и есть желание на гиппы

Oleq24

50-80$ - это за какие-такие гиппы ТАКИЕ цены!?
Ну, разве что материал прямиком родом из перуанских Анд...

grasicha

BRS, вы получили посылку от www.EdensBlooms.com. ? Они мне написали что готовы выслать, но только без фитосанитарного контроля. В случае чего, деньги вернут только за луковицы, а за дорогу нет. Конечно риск. Вот я думаю, куда лучше чтоб они выслали , на Украину или в Германию.

VeraVV

Форумчане! Кто-нибудь заказывал гипы в "Мире увлечений" недавно. Что-то плохие отзывы о посадочном материале у них и  о работе персонала, в том числе. Стоит ли делать заказ? Каталог не плохой на осень представлен.

BRS

В прошлом году у них в нагрузку с луками шли мучнец и трипс.

Oleq24

А шо ж тут удивляться - это же хранилище и пересылочная база. Луковиц и прочего там мульйон со всех
концов света. У персонала знаний мизер, специалистов нет - дорого, а подобным монстрам главное - деньга,
побыстрее и побольше. Санацию помещений не проводят, материал складируется доолго, вот и успевают
вредители размножиться.
 Это ещё ничего, вредителей можно вытравить химией, а вот болезни...часто помещения не приспособлены
для хранения, да зачастую длительного, нет камер с регуляцией т-ры. Сколько раз видел луки, массово
пораженные пенициллёзом насмерть, пересушенные, замороженные или залитые.
Качественная мелкая лавка всегда лучше , ИМХО.

dashen85

Добрый день. В моей коллекции пока около 60 луковиц. Большая часть из них куплена в мире увлечений. 3 луковицы купила в Амстердаме на известном базаре в центре города, к сожалению все оказались неинтересным пересортом красного цвета. Около 10 штук заказывала в роялколорс 2 года назад, луковицы были хорошего качества, нормального размера, только один самый желанный сорт прислали вместо одной штуки 2, но очень мелкие, они процвели масенькими стрелками, до сих пор не удается нарастить "массу", но тут уже моя была вина, так как нет достаточного света.Пересорта не было. Несколько штук из оби. Все остальные из МУ, так как 2 их магазина рядом со мной. Так же был опыт предварительных заказов. Oleq24  не могу с вами согласиться, в течение 3 лет там покупаю, никаких описаных вами ужасов не замечала. Незнаю кто собирает именно посылки, наверняка не персонал с ВО, но гнилых и больных у меня не было. Размер был разный, пересорт из 40 штук был, примерно у 8 луковиц, причем пересорт был очень хороший, Хурикан, Аморис, Альфреско, Донау, Пинк Акцент. На сегодня не нашла альтернативы МУ. Неделю назад  купила там 8 луковиц и могу сказать, что по качеству, ценам, этот сезон лучший за эти годы по гиппам у них. Луковицы очень крупные, я таких вообще не видела. Надеюсь пересорта не будет, а если будет, то так как раньше, какие то интересные сорта. А насчет монстров и "только деньги", ну незнаю у них такой розарий, которого нет вообще в Москве, а конкурсы которые они устраивают, что то не кажутся они мне такими "гадами". Надеюсь пересорта не будет, а если будет, то так как раньше, какие то интересные сорта. Этим летом я высаживала всю свою коллекцию в огород и к сожалению из за дождей, многое сгнили, а некоторых поели гусеницы, так что я пытаюсь найти сорта которых нет в МУ, но где искать частные лавки или торгующих коллекционеров незнаю. Вот тут фото моих гиппов, не всех но многие тут  https://fotki.yandex.ru/users/dashen85/albums/

Елена

Цитата: dashen85 от 22 октября 2012, 11:32:55только один самый желанный сорт прислали вместо одной штуки 2, но очень мелкие, они процвели масенькими стрелками, до сих пор не удается нарастить "массу", но тут уже моя была вина, так как нет достаточного света.Пересорта не было.
dashen85, а эти луковицы по сорту процвели? Вообще с Рояла всегда хорошие, крупные луки приходят. Мелкие могут быть сонатини, но они и должны быть мелкими.  Размер луки и еще от сорта зависит :)
А от травмирования и загнивания, особенно в дороге никто не застрахован. С МУ я согласна с вами. У них очень политика в лучшую сторону поменялась. По России это один из хороших магазинов, стараются и ассортимент расширить и луки хорошие сейчас приходят :).

BRS

В этом году в МУ матерьял очень неплохого качества. Откровенного гнилья не наблюдается, вредителей тоже. Луки очень крупные (видимо поставщика сменили), правда в продаже появились не все заявленые сорта. Единствено что заметил - у некоторых сортов шейки поражены сухой гнилью - но это решается легко - секир-башка и в фунгицид.

maryamarqarita46

Я хочу сказать вам , что прошлой осенью делала заказ на Украине  гиппов у девочки из Запорожья. Пришли все по сорту ,крупные луковицы.   В этом тоже хочу у нее заказать. И цена очень хорошая и сорта приходят без пересорта. Она я слышала и в Россию отправляет

Oleq24

   maryamarqarita46

Адресок и цены интересуют, пишите пжл. в личку. Спасибо :)