Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Елена

#210
Уж не знаю можно ли отсюда заказывать https://nlvangeest.nl.../dubbelbloemig/ и https://nlvangeest.nl/wp/nl/assortiment/, по моему, это крупный голландский поставщик и вряд ли он работает с розничной торговлей. Все равно советую заглянуть на сайт, там хорошие наглядные фото продаваемых сортов :)

Елена

Хвастаюсь, мои японцы дошли. И как быстро около недели :)




Алеся

Лена! Мои поздравления! :)
Такое ощущение, что у некоторых луковиц "пятки" большие. :huh:

И все без корней.
Они что ж у японцев еще долго были без земли?
Или за время пути корни усокли до нуля? :huh:

Алеся

А размерчик какой у луковиц? Не кажутся очень крупными...

Елена

#214
Алеся, спасибки :). Луки. конечно, у японцев разного размера, но в основном не крупные. Размер от сорта зависит. На фото самая маленькая лука 4.5 см. - Autumn Rose Lady, самая крупная 9.5 см. - Hachijyuhachiya. Пятки большие, причем интересно у некоторых плоские, у некоторых выпуклые. Кто ж их знает сколько без земли были. Вообще перележавшие луки худеть начинают, мои нормальные не похудевшие.

Алеся

Мои японцы ехали 40 дней.

Теперь бы не заморить их. Я ведь еще не большой спец.

Радует, что 2 деточки. У Нельсони и Петит Кагояхиме.

Natali

Какие классные, чистенькие, и с детками уже некоторые :)

Алеся

Самый большой на фото - это калиптратум.
Поменьше - Каори Маихиме (с короткой шейкой)
с длинной шейкой - Минами Джуджусей
в сметанный баночках вблизи Нельсони
слева - Петит Кагуяхиме (совсем малявка, а с деткой)

Мне вот тоже кажутся здоровыми, весь день хожу и думаю, а надо ли их в Витарос класть? Или сразу посадить?
В водичку - это временно, пока руки не дошли.

Elena7

Цитата: Алеся от 07 июня 2013, 16:11:44Самый большой на фото - это калиптратум.
Поменьше - Каори Маихиме (с короткой шейкой)
с длинной шейкой - Минами Джуджусей
в сметанный баночках вблизи Нельсони
слева - Петит Кагуяхиме (совсем малявка, а с деткой)

Мне вот тоже кажутся здоровыми, весь день хожу и думаю, а надо ли их в Витарос класть? Или сразу посадить?
В водичку - это временно, пока руки не дошли.
Супер луковки!С детишками :) Мне кажется все равно нужно протравить и от болячек и от козявок,потому как издалека ехали и из другой страны,мало ли что нашему глазу не видно.Лукового клеща так запросто пропустить можно.Так что лучше искупать.

Алеся

Спасибо, значит будем купать.

Елена

Алеся, поздравляю!!! Какие хорошенькие :wub: .  У моих нильсони и калиптратума точна такая же форма лук :).  А замачивать в фунгициде обязательно и лучше в витаросе. Потом просушишь и на укоренения ставь. В воду можешь активированного угля добавить :)

Алеся

Цитата: Елена от 07 июня 2013, 23:49:17Алеся, поздравляю!!! Какие хорошенькие :wub: .  У моих нильсони и калиптратума точна такая же форма лук :).  А замачивать в фунгициде обязательно и лучше в витаросе. Потом просушишь и на укоренения ставь. В воду можешь активированного угля добавить :)

Еще бы листиков такими же "шпажками" дождаться. :wub:

Елена

Конечно дождешься, и цветения дождешься :)

Elena7

Девочки,а коллективные заказы тут не практикуются?Например чисто по видовым от Мауро(семена)у него с ноября по январь должен быть хороший выбор.
И еще,кто знает в Тайланде можно гиппы приобрести?И где))но не интернет магазины а просто местные магазинчики,имеют ли они в ассортименте что то интересное из гиппеаструмов?

Алеся

Если будет какой заказ, я бы присоединилась. :wub: