Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Елена

Dant, а можно более подробно адресок написать и работают они по выходным и праздникам? :)

Dant

Цитата: ЕленаDant, а можно более подробно адресок написать и работают они по выходным и праздникам? :)

Вообще-то это строительный рынок он работает до 18:00 и в будни и в выходные! Кому нужно могу дать телефон продавца! Пишиле в личку.

Steschka

Насмотрелась тут на гиппеаструмы, решила тоже попробовать.
 Заказала из https://www.eurobulb.nl/. (Я в Европе). Вот отчитываюсь.
Из 4-х гиппов, одна луковица с гнилью. Пришлось основательно ее подрезать. :(  Еще одна с большим количеством гнилых (именно гнилых) чешуек. Но так, вроде ничего. Третья, похоже, какая-то побитая. И только четвертая хорошего качества.  Самая маленькая. Размеры не такие как указывают - меньше.

(Еще заказала у них несколько сортов георгинов. Так один сорт пришли одни засохшие палки и две бульбочки на них всего и те уже сморщенные и почти сухие. Не знаю прорастет ли... Остальные более-менее. Но большинство подвядшие).

Еще из претензий (ну если уж придираться, то до конца  :lol: ). Очень долго доставляли. На письма отвечают через раз и ответы (долго смеялась) "мы очень заняты, но обязательно вам напишем".

Еще раз заказывать у них буду вряд ли.
Так что не рекомендую.

Елена

Steschka, спасибо за отзыв. Жалко, что не повезло. Если не секрет, какие сорта заказывали?

Steschka

Елена, конечно, не секрет. :)
Заказала  Нимфу, Красную Нимфу, Сидней и Афродиту.
Еще очень хотела белую нимфу, но ее у меня прямо из под носа увели - после очередного обновления страницы уже sold out. :(
Вообще, хотелось, конечно, много чего, но сразу много заказывать побоялась, так как это мои первые самостоятельные гиппы - вдруг не подружимся?

Кстати, не подскажите, что значит буква R  в скобочках после названия сорта? Смутные догадки на этот счет, что это относится к способу выведения, пока ничем не подтведились.  :(

Enajka

У меня вопрос: очень хочется заказать 'Blossom Peacock', 'Black Pearl' и 'Nymph'. На Беккре их можно купить сейчас "комплектом".

Скажите пожалуйста, насколько реальность соответствует картинке (ТУТ)? И не дорого ли это (где-то 46 долларов за комплект)?

Алеся

Цитата: EnajkaУ меня вопрос: очень хочется заказать 'Blossom Peacock', 'Black Pearl' и 'Nymph'. На Беккре их можно купить сейчас "комплектом".

Скажите пожалуйста, насколько реальность соответствует картинке (ТУТ)? И не дорого ли это (где-то 46 долларов за комплект)?

Мне кажется, что цена нормальная, если пересылка входит в цену, вель гиппы сортовые. Это получается около 370 руб. за луковицу. Я заказала себе с оказией в начале марта Papilio из Голландии, так он обойдется в 400 руб. + доставка

Елена

Enajka, а вы не знаете в Россию доставка есть?

Enajka

#68
Алеся, спасибо за ответ. Значит, надо брать :)

Елена, к сожалению, у них указанно, что рассылка только по Латвии, а в других странах должны быть свои представительства.

Елена

Жаль :(.
Enajka. приобретете, поделитесь впечатлениями :)

shadow

извините если не в тему,если удалите не обижусь, просто вы тут такие цены озвучиваете...
 я вчера в ОБИ себе гипик прикупила, они там сейчас по 139 рублей.

Алеся

Цитата: shadowизвините если не в тему,если удалите не обижусь, просто вы тут такие цены озвучиваете...
 я вчера в ОБИ себе гипик прикупила, они там сейчас по 139 рублей.
Papilio в ОБИ точно не купишь.
Не знаю как в ОБИ, но в АШАНе продают лишь гиппы под названием АМАРИЛЛИС, никакой другои информации, ничего, если не ошибаюсь, там цена чуть больше 200 руб.

Это совсем не то.

Елена

#72
Девочки, у меня от ОБИ не лучшие впечатления. Недели три назад смотрела там гиппы, уж очень один понравился... стала внимательно осматривать луковку..., а она ВСЯ гнилая... там даже спасать не чего, все донце слизкое, корней вообще нет... а луковка около 300 руб. стоила... как так можно было залить, даже не представляю...

shadow, а то что они сейчас там по 139, так может после цветения или остатки... Так что перед покупкой внимательно осмотрите луковки!!!

А в магазинах типа ОБИ можно разные сорта встретить, только покупаешь "кота в мешке", не знаешь как цвести будет... для новичка это и особо не важно, а вот любителю уже определенный сорт нужен... поэтому в основном все через роял и заказывают, а там цены сами знаете Papilio почти 20$... конечно, пересортица встречается и с гнилью бывают, но это реже, чем в наших магазинах.

Три луковички ('Blossom Peacock', 'Black Pearl' и 'Nymph') за 46$ - это нормальная цена для сортовых. Вопрос в доставке, во сколько она обойдется + сертификат. Если в ту же сумму, что и луковички, то это перебор... Сама бы заказала Black Pearl, а вот другие два сорта не нужно (один уже на рояле заказала, а другого детка есть).

Enajka

Елена, даст Бог, все будет хорошо и все будем живы, так махнемся детками :) Вы пока свою Picotee растите ;)

Елена

У Picotee уже другая хозяйка, а поменяться чем  найдем ;)