Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Enajka

Елена, мой муж увидел очень не вовремя счет на заказ 12 бегоний крупноцветковых, так что, во избежании развала семьи, временно ( ;) ) пришлось отказаться от гиппиков. В утешение он мне подарил луковку "Дезире" с раскрывающимся бутоном и 4 листиками, но, к сожалению, она оказалась совсем больная :(
Теперь жду ответа в соответствующей теме о дальнейших мерах :unsure:

Елена

#76
Enajka, семья дороже :)

Настя

#77
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал на сайте www.royalcolors.com, если заказ на сумму больше чем на 60 долларов доставка в Россию будет бесплатная или сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за ответ.  :)

А на сайте https://www.sadovod.net/index.php?categoryID=218 кто-нибудь заказывал? Может есть какие-то отзывы?

Елена

Настя, третий раз заказываю на рояле. Заказ выше, чем 56$, упаковка и доставка бесплатные, т. е. никаких сверх расходов, приходите и получаете на почте заказ :)

Настя

#79
Елена, спасибо за быстрый ответ, буду заказывать  :rolleyes:

а на  https://www.sadovod.net/index.php?categoryID=218 все амараллисы уже закончились, будут только следующей весной  :(

andreevich

Вот, собственно и случилось. В магазин всётаки завезли луковицы. Только меня теперь смущает один вопрос- на упаковке картинка будущего цветка и надпись внизу Elite, а названия сорта нет. Продавец сказал, что луковицы из Польши-это всё что он знает. Сами луковицы большие-6-8см в диаметре, крепкие, без явных следов гнили, только небольшие крассные пятнышки-это всё что смог я разглядеть сквозь перфорированый пакетик. стоят от 8,5 до 11,5 $. Что подскажите ? Это нормально, что они без опазновательных знаков?

Елена

С покупкой :). Тоже покупала Elite. Насколько я поняла, Elite - это фирма поставщик, сорта на упаковках не указаны. Я покупала розовый, получился Apple Blossom. Луковка была средних размеров (сравниваю с рояловскими, там гиганты...), цвела одним цветоносом, сначала нарастив 4 листа :). Пятнышки могут быть механические повреждения. Лично я, все покупные луковицы перед посадкой замачиваю в Максиме для профилактики.

andreevich

#82
Цитата: ЕленаС покупкой :) . Тоже покупала Elite.
.
ну тогда в понедельник я наконец-то разноображу свою коллекцию )

andreevich

Говорят же не судьба....
вот пришёл я, а уже всё раскупили, блин...не мой день (

Апсара

Цитата: alex_ANDRГоворят же не судьба....
вот пришёл я, а уже всё раскупили, блин...не мой день (


alex_ANDR Так надо было сразу брать.. :( Ведь редкие в ваших краях цветуечки понятное дело раскупят даже по тройной цене.. Жаль.. А какого цвета были?

andreevich

надо было брать, интесно...я знаю что надо было...
красно-белые, белые, нежно-розовые, ярко-красные...вобщем чего было того нет, но все они не махровые

Елена

Алекс, иногда и махровые попадаются, но это уж от везения зависит ;)

Елена

Делюсь впечатлениями, неделю назад пришел заказ с Рояла, одна из луковиц была Jumbo (объявленный размер луковицы на сайте 44+ см). Заказывала не из-за размера, а из-за сорта, так размерчик впечатлил 42 см., гиппов таких размеров еще не видела :D Буду ждать цветения, пока два цветоноса :)
[attachment=13790:Carmen.JPG]

lenhik

Пытаюсь с 22 февраля заказать луковки на сайте "Для Вас". Только до меня очередь доходит- луковки кончаются. :angry:   Форма - оплаты наложенный платёж.
А если предоплатой было бы - они бы мне взамен других сортов напихали, а мне другие не надо... Что делать? Я посылки наверное уже не дождусь.. :(

lenhik

УРА!!! Пришла посылка с луковками, а я уже и не надеялась. Сегодня иду на почту получать.