Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

OxyKsu

Елена, спасибище огроменное! Если будут детки, то моя благодарность будет безграничной! :wub:

Алеся

А мне? Я тоже хочуууу...
(но Эванси хочу больше (шепотом))

Елена

Алеся, шепотом пиши в личку ;)

OxyKsu

Эх, девочки, хорошо вам в одной стране жить. Делитесь чем хотите :) А я пока в Украине не могу найти даже подобного форума, не говоря уже об обмене хотелками.

Пожалуюсь <_<  Нашла недавно в объявлениях, дама одна отдавала даром детки "белого гиппа". Ну, как говорится, на халяву и уксус... Как выяснилось, она цветения мамы не видела, ей их (деток) отдали целую кучу, и хозяйка сказала, что белый. В общем, и я себе взять решила. Пришли две луковки, у одной почему-то две точки роста, я такого еще не видела. А листики... С загаром у основания. Короче, никакие они не белые, судя по всему. Жалко. Хорошо хоть, что даром. Надеюсь на красоту цветения лет через несколько. Вот. Пожаловалась :lol:

Elena7

Оксана,не растраивайтесь сильно))и в Украине есть гипповоды.Просто их найти надо,а это да..трудно.Читайте ЛС.

Oleq24

Сёдня забежал в Свитязь - надо было семена петрушки и моркови для подзимнего посева, смотрю - гиппы появились: Лимона, Шармер, Файр Тейл, чёт-там ещё, не помню. Приобрёл Шармер, цена дешевле чем в интерфлоре.Луки здоровые и большие, так могу Вас выручить, Оксана - пишите в личу, если надо.
:)

OxyKsu


Oleq24

Ответил. Если что надо - пишите срочно.

Алеся

Кто знает, отсюда в Россию шлют? https://www.telosrarebulbs.com
и как это делается в свете россиянских запретов?

Алеся

Там бывает вот такое чудо! Мечта!

Oleq24

Цитата: Алеся от 19 ноября 2013, 23:18:26Кто знает, отсюда в Россию шлют? https://www.telosrarebulbs.com
и как это делается в свете россиянских запретов?
Увы, не шлют без разрешения России. А оно стоит денюшки и уйму испорченных нервов. И даже после всего не факт, что получите, даже если на таможне или еще где-то не свиснут, то пока дойдет может сгнить, замерзнуть или случайно раздавят. Безнадёга(((

Алеся

Цитата: Oleq24 от 20 ноября 2013, 08:48:29Увы, не шлют без разрешения России. А оно стоит денюшки и уйму испорченных нервов. И даже после всего не факт, что получите, даже если на таможне или еще где-то не свиснут, то пока дойдет может сгнить, замерзнуть или случайно раздавят. Безнадёга(((
Эх, если бы слали, можно было бы рискнуть...

Олег, а если в Америке купить и сюда с человеком привезти? Это контрабанда будет? Т.е. неприятности для того, кто привезет?
Из Америки выпустят, в Россию впустят? Или заберут луку и штраф влупят (какой?)?

Oleq24

Цитата: Алеся от 20 ноября 2013, 16:49:48Олег, а если в Америке купить и сюда с человеком привезти? Это контрабанда будет? Т.е. неприятности для того, кто привезет?
Да.
ЦитироватьИз Америки выпустят
Нет.
Цитироватьв Россию впустят?
Как повезет.
ЦитироватьИли заберут луку и штраф влупят (какой?)?
Неведомо. Есть одна возможность - дип.почтой.

Алеся

Ну раз так, тогда, конечно без вариантов - только фото себе распечатать... :( Где же тогда такую луковицу - bukasovii - достать, прям запала в душу? У кого-нибудь из коллекционеров она есть?

Oleq24

#254
Если имеется карточка Pay-Pal, искать надо на ebay - но с пересылью те же проблемы, ищите поставщика чтобы не из USA.
И ещё, в telosrarebulbs написано, что в этом году не продают: not available. (