Наши кактусы 2010г

Автор noname, 20 июля 2009, 18:41:19

« назад - далее »

Анюта

#195
Передаём нашей чешской маме большой привет! Кикс- кис выходи из подполья!


У этой лобивии даже две мамы- Наташа и Оксана. Мерси!


Ну  и последнее. Если напрячь воображение, то на правой фрайлее можно заметить бутон с лепестками. Я конечно, губу раскатала, думала распуститься...Эх, засох на самом интересном месте!:D  

andre11561

#196
А вот еще один голландец, Ждала какой-нибудь другой цвет,а он опять розовый :(.

SpaceStrannik

#197
Совершенно неожиданно и молниеносно распустила цветки Parodia/Eriocactus/Notocactus Leninghausii, бутоны у которой развились и "заснули" ещё в июне (если не в мае).

   

Честно говоря, ожидал более крупных цветов. Может быть просто осень!?... 

andre11561

#198
А у меня нотокактус набрал бутончики в  мае и  сейчас с ними стоит,  я наверное  не увижу его цветения, засушил?

Khrest

#199
У моих эхинопсисов настало бабье лето

 .. 

Собственно цветки

 

Khrest

Есть ещё и цериусы вот один уже выше дочки хотя моложе   :D


andre11561

#201
Северина, помните мы с Вами спасали вот этого товарища от мучнистого червеца? Кажется спасли, теперь он у меня разноцветный.  
Зная,что он крашеный, я почему-то его купила. Но все равно приятно,что спасли. Спасибо Вам.

noname

#202
И ведь как замечательно, что это удалось :)
Чудесный грузонишко будет, вон нормальный прирост уже есть,
а со временем эта краснота сползет вниз и он станет настоящим грузоном!

noname

#203
Такие вот красотульки выросли. Я уже не помню, какими были те, которые понравились что я аж семена заказала, но что выросло, тоже нравится. Идеальные шарики. Сеяла под одним названием, но разные номера. Уже видно, что двое, которые под красными стрелками, отличаются от остальных.
А под желтыми стрелками кто-то из нынешних склерокактусов. Но пока не знаю, кто именно. Но главное, знаю что заказывала :)
На фото
LOBIVIA-ECHINOPSIS-PSEUDOLOBIVIA  
1339.50       ancistrophora(IIг)OF66-80 (Pseudolobivia) Abra Sta Laura
1339.50.01    ancistrophora (Iб) WR237, Alemania (Ps.lobivia)


andre11561

А у нас опять потеплело и мои гимны еще продолжают радовать.