Наши кактусы 2010г

Автор noname, 20 июля 2009, 18:41:19

« назад - далее »

noname

Хочу просто показать бывшим родителям и будущим, как устроились малыши. Это чтобы никто не волновался.

Катя, где плошка со стрелками, это твои, где замулеван угол, это мои. Но всем всего одинаково, стоят на одном поддоне.

noname

#1
И еще немножко, но не все. Не дали пофотать сегодня, а потом дождь начался. Но все впереди.

А это я присандалила стеклянную полку. Последнюю! Больше некуда. За бардак извиняйте, убираю-убираю, а они растут и растут, кот скачет, то листочки падают, то земля просыплется - вечный бардак. И вот сейчас частично вы видите, что больше мне ничего и никого не предлагать. Как говорит Юлька - премного вами благодарна! :) Места закончились в прошлом году. Некоторые переехали на улицу.


kolotunbabaj

#2
Если позволите, несколько фот из моей коллекции в Украине https://s44.radikal.ru/i106/0908/45/bdb509eaeaf3.jpg

https://i021.radikal.ru/0908/a4/5e789b47ee99.jpg
https://s53.radikal.ru/i139/0908/09/2c5dd36260ee.jpg

noname

#3
А вот турбин, попавший ко мне совершенно случайно, типа, по недоразумению.
Был такой крошка, с трудом нашла его в посылке, спасибо, предупредили, а то и не искала бы.

Вот какой был и какой он сейчас. Я сама в шоке. Сказать, что он вырос, не сказать ничего.


noname

#4
Далее начинается необузданная радость и телячий восторг :)
Смотрите! Комментарии ей не нужны. Но все равно фото не передает ее истиной красоты.
Какие колючки! Они так играют на солнце переходами в разные цвета!

Вот все таки отличаются чешские кактусы по виду и по качеству от голандских.
Ни трещинки, ни царапинки, ни пятнышка. Дважды тряслись в посылке и ни одной
сломанной колючечки, ни одной вырванной ареолы.
Одним словом, сытая Европа! И кактусы у них такие же :)


Stivi

#5
Вот и я наконец то дождалась!!! и даже не проворонила  :D

ТАКОЙ и габариты ни к чему, но она расстаралась....
Не могу себе представить цветение целого " веночка"  :blink:





k-berd

#6
Ну вот я наконец-то своих гимнов новых "непонятно какого вида" посадила. А еще мне перепало от одного знакомого малышня. Тоже пока не знаю, какая точно, но гимны.
Вот еще:

А это малявки:

noname

Вот первый хорош! На второй фотке тоже он?
Третий не товарищ миханович ли будет?
Хотя, там определять еще рано, особенно если неизвестно что сеялось.
Но все равно хорошИ! И гимны! (не гимнюки)

k-berd

Цитата: северинаВот первый хорош! На второй фотке тоже он?
Ага, он же, вид сверху. Колюки-то, колюки! Длиннющие такие.
Цитата: северинаТретий не товарищ миханович ли будет?
Третья и четвертая фотки - один товарищ. Думаю, что не миханович, потому как рисунок из-за перехода цвета, не ребристый он. А в прошлом году мне тоже михановича давали там, в Никитском бот. саду, смех один. Но я тогда мало что в гимнах понимала. Сейчас вон он какой, тоже мне миханович.

serbin

#9
На скорую руку...
[attachment=21992:12.jpg][attachment=21993:14.jpg]
[attachment=21994:26.jpg][attachment=21995:32.jpg]

Stivi

#10
А я все со своей Ло...
с утра увидела, что стоит она как то дивно, присмотрелась, а она горшок разорвала и просто " вылезла" из него. Сидела в сербингрунте, она не отмытая, а "ополоснутая" на салфетке лежит- сушится.
Пока не нашла горшок под ее "попу", лежит просто так,
вот, пользуясь случаем, показываю ее репу

serbin

Цитата: Stivi' date='12 Сентября 2009 - 19:24 от 12 сентября 2009, 19:24:53Сидела в сербингрунте, но ты, Ира, почти права, она не отмытая, а " ополоснутая" на салфетке лежит- сушится

Горшочек ищите поглубже - тогда начнут кисточки в ареолах появляться (в мелкой таре - не развиваются).  

Удачи!

Анюта

#12
Самые добрые слова и пожелания! Приятно посмотреть!
Кстати эта мамка зацветает всегда у меня только к сентябрю. Сейчас вся в цветочках и в новых детках.

noname

#13
Вот привет еще одной маме и тут мне уже не кажется, смотрите справа над деткой.
Очень хотелось бы показать и самой посмотреть, большой и красивый цветок!
Все таки первый раз, не видела еще ее цветения. Но, опять же, холодно.
Сможет ли?

OSvetik

#14
А это мое "хозяйство"-маленькое конечно, но мое :unsure:
И вот что делать с ним зимой еще так и не решила?!