Наши кактусы 2010г

Автор noname, 20 июля 2009, 18:41:19

« назад - далее »

SpaceStrannik

#30
Из серии "на что посадить не стыдно". Есть, например, у меня такие мальчишки: 



из англицкого кажется набора семян. Посев 2 ноя. 1995г. И вот эти двое из того-ж ларца одинаковы с лица:


SpaceStrannik

#31
А эта Лапушка ужо от 31 12 1998-го. Смесь семян от отечественного производителя.


А так как на летнюю сессию не попал то немного понастальгировать разрешите?
Совсем у холодного окошка в этом году зацвела Gracilis:

Ну чуть теплее и цвести не желает, равно как и Гимн Бруха. 
А это уже "Голландец". Думаю M. Matudae.


 Она у меня уже лет 7 или 8. 

Pola

Цитата: irina-bahus' date='11 Октября 2009 - 23:01 от 12 октября 2009, 00:01:00Так, по последним данным Поля брала две штуки Neochilenia occulta, они темные были с самого начала. Оккульту могла забрать и Клюква, последнюю, ... Копиапой кокумбан Поля не заказывала, а я не впаривала.
Так как обе оккульты или правая копиапоя?  :rolleyes:
[attachment=23362:Neo-occulta-and-Cop-irina.JPG]

irina-bahus

#33
Поль, я уже боюсь отвечать! :lol:  Потому что совсем запутала сама себя, кому чего отдавала. Но имхо левая оккульта (неочиления), а правая копиапоа кокумбана.

Manga

Вот мой красавец :)
Только он на самом деле более розовый :))
[attachment=23376:гимн.jpg]

Khrest

#35
Всем привет! Я у вас впервые. Вот мои питомцы. Открытый и закрытый грунт.

Khrest

#36
Маленькие и не очень.

Khrest

#37
Уходим в зимнюю спячку.  -_-

Khrest

#38
[attachment=23413:1.jpg]

Вот такое фото с телефона
[attachment=23433:FOTO0021.jpg]

mIRAge


raccoon04

#40
Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. Случайно узнала об этом сайте. Посмотрела, много интересного. Я занимаюсь кактусами больше 30 лет. У меня дома много кактусов. А сейчас на работе - в оранжерее детского центра - сделала кактусарий, где растет уже больше 250 видов кактусов и суккулентов. По немногу буду выкладывать фотографии и самого кактусария и отдельных видов. Надеюсь на приятное общение с единомышленниками.
Вот несколько фотографий нашего кактусария.



raccoon04

#41
И еще немного фоток.



raccoon04

#42
И еще.


raccoon04

#43
Опунции порадовали. Первый кактусарий я сделала в виде вазона в своем кабинете. Но света было маловато, даже с подсветкой. Но бразилиопунция росла у окна и за 3 года выросла до потолка - 3 м! А была см 15.


И вот в прошлом году в 4 года она зацвела. Причем, на предыдущей фотографии видно, что там 3 опунции, но такой большой выросла только одна, которая ближе к окну. И бутоны появились только на веточках у окна.



Я не стала бразилиопунцию пересаживать в новый кактусарий. Посадила небольшую, тоже см 15. Думаю еще быстрее вырастет. Там на предыдущих фотках видно, как цилиндроопунции вымахали! Да и беловолосистая опунция сразу разродилась огромными лепешками!

raccoon04

#44
А опунция вульгарис цветет уже несколько лет. Но она тоже росла в свободном грунте, как сейчас в кактусарии. Только вот плоды почему-то не вызревают. А мы с детьми хотим попробовать. Ягоды все зеленые, хотя уже год прошел. А это цветок прошлого года. Всего в прошлом году было наверное 8-10 цветов на ней.

Надеюсь, что остальные опунции тоже будут цвести - очень активно растут.