Город Львов

Автор Коллега, 12 мая 2006, 21:16:48

« назад - далее »

Коллега

Побывала я в очередной раз в любимом старом городе - Львове.

Вот фотки. Так как я не особо вумный турист - многие названия позабыла, но все равно выложу все что засняла.

Вид центра города с Высокого Замка


Доминиканский собор

Коллега

#1
С этой галереи сигал на коня Боярский


Арка

Коллега

#2
Улицы города


Pansy

Очень красивый город! Совсем в польском стиле... :)

Alex Kosh

Цитата: PansyОчень красивый город! Совсем в польском стиле... :)
Ничего удивительного - Львов и есть настоящий польский город, к СССР отошел только в сентябре 1939г, а ранее даже в состав Российской империи не входил (в отличии от Варшавы). Кроме того, Львову удивительно повезло - он практически не пострадал во время войны. Помню, как поразил меня Львов еще в советское время - он оказался намного более "западным" по своей архитектуре, чем города Прибалтики.

Коллега

#5

Pansy

Цитата: Alex KoshНичего удивительного - Львов и есть настоящий польский город, к СССР отошел только в сентябре 1939г, а ранее даже в состав Российской империи не входил (в отличии от Варшавы). Кроме того, Львову удивительно повезло - он практически не пострадал во время войны. Помню, как поразил меня Львов еще в советское время - он оказался намного более "западным" по своей архитектуре, чем города Прибалтики.
Моя мама жила во Львове сразу после войны, ходила там в 6-й клас. Рассказывала, что почти кругом слышалась только польская речь и к девушкам обращались - "пани"...  а девочки из зажиточных семей ходили в школу в сопровождении служанки.  Также ее поразило, что все поголовно носили на шее крестики, и это в 46-ом году в СССР!

Коллега

#7
А вот курьезы и всякие интересинки города

Памятник улыбке


Мужики сопереживают тяжелой борьбе с зеленым змием

Коллега

#8
Хорошая фамилия :)


Собачка