Сухоцветы

Автор Анюта, 16 мая 2006, 14:15:33

« назад - далее »

Анюта

#15
С "плохой энергетикой", злыми могут быть люди :)   Цветы тут не причём.

montisa

Это верно.
Ремонт закончится, сфоткаю свои сувенирчики с сухоцветами.

Natali

Вот уж точно - людей боятся надо, а не цветов :)

noname

Я вообще-то подумала, что тема о том, как составлять композиции, сушить растения.
Оказывается, мистическая!

montisa

#19
Конечно тема о составлении букетов.
Я увлекалась этим. Когда кто-то узнавал, обязательно говорилось, что мертвые цветы дома нельзя держать, вот я и спросила у людей, занимающихся этим делом, они-то должны знать.
А свои "букетики" я обязательно покажу.
А искуственные цветы сюда нельзя? (собственноручно созданные конечно)

Я астры многолетние (цветочки отдельные) сушила в манке. Хороший результат. Форма и цвет сохранялись. А так на воздухе они скручивают лепестки.

Елена

ЦитироватьА искуственные цветы сюда нельзя?
Можно :). Хвастайтесь и нам показывайте :)

Донга

Цитата: montisaЯ астры многолетние (цветочки отдельные) сушила в манке. Хороший результат. Форма и цвет сохранялись. А так на воздухе они скручивают лепестки.


Montisa, а вы не могли бы подробнее рассказать про манку? Как засыпать, сколько держать и вообще. А то я очень сухие букеты люблю, но дальше физалиса и роз, засушенных вниз головой у меня дело не пошло. :rolleyes:

montisa

Я брала горшочки, насыпала туда манку, немного. Клала цветок вниз головой. Потом понемножку подсыпала крупу, чтобы цветок скрылся под манкой. Выкладвала столько цветочков, сколько позволял диметр горшока. Засыпала. Сверху еще слой цветочов. Сколько им так стоять уже не помню. Но проверяла, вытаскивая какой-нибудь цветик сверху и по нему смотрела.

montisa


montisa

#24
Картина из анютиных глазок (1). Все сама, кроме рамочки  :rolleyes: Душистый горошек (2).
1)                    2)

Донга

Мontisа,  это просто потрясающе выглядит!! Вот уж, действительно, руки растут откуда надо. Спасибо большое за разъяснение, непременно попробую что-нибудь сама сделать (но это еще не скоро...).

montisa

Спасибо.  :rolleyes: и пожалуйста.  :rolleyes:

Елена

montisa, как красиво :D. Очень картина понравилась из анютиных глазок :). Расскажите как делали :)

irina-bahus

Надо же, потрясающе! А я до сих пор не любила искусственные цветы...

montisa

Цитата: Еленаmontisa, как красиво :D. Очень картина понравилась из анютиных глазок :). Расскажите как делали :)
Спасибо. Картина - это мой подарок маме на День Рождения.
Все цветы делаются из ткани. Лучше из натурального шелка или шифона (для ромашек хлопок хорошо подходит).
Я предпочитаю шифон, он смотрится более натурально в виде лепестков цветов.
Ткань замачивается раствором желатина и сушится как белье постиранное.
Затем гладим.  Далее вырезаем ту форму лепестка, которая нам требуется. Я использую белый шифон, а затем его окрашиваю. Чтобы придать лепесткам и листикам нужную форму используется паяльник со специальными насадками различной формы. Клей ПВА для крепления лепестков между собой. Для крупных цветов (например, лилий) дополнительно используется проволока.