Любители насекомых есть?

Автор orkh, 02 июня 2006, 18:13:26

« назад - далее »

orkh

Есть любители насекомых? Сначала сама считала, что какой кошмар, но год назад круто поменяла мнение. Сын(12) и дочь(8 лет) принесли домой мадагаскарских тараканов и началось-линька, малыши, рост подрастающего поколения и конечно же наблюдения. Потом коллекция ползающих пополнилась-кубинские летающие тараканы, палочники, улитки -ахатины. А черепахи, попугаи и рыбки у нас живут давно. Поняла что когда в банке тусуется много насекомых исчезла проблема потери живого существа(Сколько слез пролили по поводу умершей после 4 лет жизни у нас морской свинки). Кроме того дети постоянно наблюдают как растут и развиваются насекомые.А главное это безпроблемные жители. Тараканые едят все подряд и удобны в транспортировке на дачу, вот палочникам сушим на зиму малинку(шиповник)-но с этим тоже проблем не так много. Может у кого кто-нибудь есть подобный? Интересны впечатления.

ksyushka

Думаю, что таких не много...
У меня есть знакомый - пауки-птицееды у него (не насекомые... но)... и птицы (на основе птиц и познакомились)...
Загляните к нему: https://tarantulas.tropica.ru
может быть и поуки появятся в доме ;)
(мне понравились когда была у него в гостях дома)

Ollga

ЦитироватьМожет у кого кто-нибудь есть подобный? Интересны впечатления.
Есть! У меня живет черный таракан, точнее тараканиха! У нас в доме вообще нет тараканов, но как-то раз забрел один. Несчастная тараканиха ползла по обоям, а моя бабушка кричала: "Тапочком ее, тапочком!" Жалко мне стало ее убивать, поймала в баночку. Так и живет она у меня уже месяца два. Я даже дала ей имя - Клава. Это замечательное животное, ест все, места мало занимает и никому не мешает, только по ночам начинает в банке шерудить. Никогда не думала что заведу такое у себя дома, но теперь собираюсь продолжить свое увлечение, скоро мне обещали дать кубинских тараканов! А вот и Клава!

На этой фотографии она обедает кусочком хлеба, а вообще больше свежие огурчики любит! :)

orkh

#3
Какая славная Клава! А мы даже назвать не можем-уж очень их много и похожие очень. Если будет оказия Москва-Краснодар могу поделиться.
А вот пауков вряд ли решусь заводить-уж очень они необычные для содержания-глаз много, ркк и ног тоже, боюсь не услежу! :)

ТАТОША


Маргарита

Уважаю такие необычные увлечения.  :) А у нас в семье пауков и насекомых боятся. Когда заводится паучек, я его вывожу из квартиры. Именно вывожу на лоджию. Убить рука не поднимается. Все животные по-своему красивы :)
Ollga, а Клаве скучно, наверное, одной?

Archer

У меня на балконе уже второй год живет паук.
Появился он (она) позапрошлым летом и вроде понравилось ему у нас - как на природе много цветов, а следовательно и всяких мошек-мушек. :D
Красавец вырос. Правда иногда так паутину свою плетёт, что сама в неё попадаешься.
Надеюсь перезимует, без него скучать буду :(