Хлебопечь

Автор Helenn, 26 июля 2006, 16:18:02

« назад - далее »

Helenn

У кого есть хлебопечт расскажите про преимущества и недостатки. Захотелось купить и растерялась, а так ли она мне нужна :unsure:

Эрла

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Только вот хлеб я не ем почти никогда, поэтому хотелось бы купить такую печку, которая может выпекать очень небольшие хлебцы, чтоб горяченький про большом желании поесть.


Helenn

Цитата: северинаhttps://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=5379&st=0
Спасибо, вчера уже нашла, после длительного чтения. Но там так мало рассказивают про хлебопечки, а рецепты мне еще рановато читать  :rolleyes:

noname

Тебя какие преимущества и недостатки интересуют, в техническом плане или нужна она вообще или нет?

Helenn

Цитата: северинаТебя какие преимущества и недостатки интересуют, в техническом плане или нужна она вообще или нет?
Вопрос "нужна она мне отпал" после прочтения темки "Хлебопекарня". Решила, что нужна, а вот какую? У нас продают LG, Panasonik и Hitachi. В магазине что-то посоветовать не могут, они ими не пользутся. Интересно насколько нужна функция ДЖЕМ и как получается варить, а еще я не могу понять чем принципиально отличается КЕКС. Думала остановиться на Panasonik, там прикольно для всяких добавок изюм  и т.п. есть специальный отсек и в конце добавляется само без моего участия. Hitachi только появились и никто про них у нас еще не знает. Вот и хочу чтоб знающие сказали, что у кого и как им это нравиться. Я не сильно много хочу :rolleyes:

noname

Отдельный отсек - это удобно, а джем ты вряд ли будешь в ней варить - это лишний прибамбас. Теперь задай себе вопрос: Что я от нее хочу? И соответственно ищи с такими функциями.
На мой взгляд очень удобно если после отключения электричества хлебопечь какое-то время держит программу и не сбрасывает ее.
Еще не очень удобно когда при открытии крышки программа так же сбрасывается (это как раз у панасоника может быть). Ну вдруг мука не такого качества, как надо и хорошо бы досыпать муки в процессе замеса теста? Еще удобно чтобы имелось прозрачное окошко в крышке.
Будешь ты ее гонять в основном на замесах теста, тяжело руками, особенно дрожжевое. Вот тут она помощь незаменимая!
Бери инструкции со всех и читай. Но сначала напиши на листке свои требования и при чтении ставь галочки, тогда в сравнении сама увидишь, какая больше подходит.
немаловажную роль играет то обстоятельство, какой фирмы сервисные центры есть в твоем городе.

Helenn

Спасибочки, Северина. Все по местам расставила. А для вареников тесто в ней можно делать?

noname

Естественно! Включаешь просто на замес теста и все! Как замесит - отключаешь, а то она подогревает потом, но у тебя же не дрожжевое тесто будет и подогрев ему ни к чему.
А пельменное особенно удобно, оно по консистенции плотнее и месить его тяжелее руками.

Helenn

Спасибо, пошла выбирать!