Кивано (рогатая дыня, антильский огурец)

Автор Jah, 13 августа 2006, 20:37:13

« назад - далее »

Jah

Кивано, рогатая дыня, антильский огурец - растение семейства тыквенных, как и большинство из них - быстрорастущая однолетняя среднеразветвленная лазящая лиана. Длина плетей около 3х метров. Стебель и листья покрыты жесткими щетинками, легко отламывающимися. В целом растение внешне напоминает огурец.
Кивано быстро растет, любит солнечный свет и тепло в большей степени, чем огурец, но на прямом солнце быстро выгорает. От посева до первого цветения проходит примерно три месяца, в целом растение живет около полугода. Цветы в точности похожи на цветы огурца, появляются в первую очередь около корня. Распускаются утром, к вечеру закрываются, могут распускаться несколько дней подряд. Для плодоношения необходимо опыление, вполне допустимо опылять женские цветки мужскими с этого же растения. После опыления завязь быстро растет, и уже через неделю достигает максимального размера, после чего висит еще около месяца до полного созревания. Иногда (видимо, из-за жары и пересушки земли) завязь замирает в развитии, и продолжает рост через несколько недель.
Зрелый плод желто-оранжевого цвета, шипы желтеют в последнюю очередь. В незрелом состоянии плод по вкусу напоминает огурец с кислинкой, в зрелом он становится кисловато-сладковатым. Запах огуречный :)
Плоды можно использовать как огурцы, например, в засолку, пока они не доросли до максимального размера - после этого семена и кожура становятся жесткими. В зрелом состоянии это скорее экзотика, чем вкусный фрукт.

.

Jekky

#1
Я в прошлом году выращивал. Посадил где-то  в конце апреля.
Зацвела только в августе. Но видимо  солнце уже было не то. Короче собрал урожай из одного плода где-то в октябре. Размер со спичечный коробок. По вкусу обычный огурец, только кислее. Короче, больше заморачиваться с кивано не стал.

Jah

#2
У меня было 3 растения, 3 плода съели и еще 3 зреют, это, конечно, мало...
Теперь буду знать, что
а) нужно притенять тюлью
б) нужно сразу сажать отдельно
в) сажать нужно так, чтоб все растение было доступно - чтоб опылять
г) нужно подстригать, иначе в ботву растет

Я все же буду садить, но одно растение - максимум. Тыквенные на южном балконе не очень хорошо себя чувствуют :(

Veta

У меня кивано цветет уже с месяц, и все пустоцветы. Я подумала, что семена слишком свежие, с огурцами тоже так: из свежих семян пустоцветов много. Но тут мой сын-ботаник заявил, что растение надо просто окурить каким-нибудь способом - им, мол в университете именно про тыквенные так говорили. Я сегодня проделала эту процедуру, сожгла одновременно несколько ароматических палочек, сейчас на лоджии такой воздух! :blink:
Буду следить за результатами. А вообще, кто-нибудь про такое обращение с тыквенными слышал?

Jah

Их в любом случае надо опылять кисточкой - самоопыления нету. Мужских цветков на моих растениях действительно было много, а женских - не очень. Еще интересный факт - одна завязь после опыления кисточкой наверное месяц не росла, а потом за неделю достигла максимального размера, лежит на земле, думает - не пора ли ей желтеть :)

Veta

#5
Докладываю - три завязи на кивано все же появилось уже! Окуривала дымом!

Результат окуривания или само - не знаю, но факт остается фактом. Одну я прозевала, поэтому не опылила, а две еще не раскрылись. Ждем-с.
Кстати, семена этого года у меня еще сохранились, я их попробую на следующий год. Может, действительно, от возраста семян плодоношение зависит у всех тыквенных?

Jah

#6
Уже неделю последний плод кивано лежал в полностью зрелом состоянии, и вот сегодня его час пробил...
В общем, не надо торопиться пробовать недозрелые плоды. Спелый кивано - сладкий, с дынным ароматом, довольно вкусный.