Триммер

Автор Елена, 25 августа 2006, 22:58:08

« назад - далее »

Елена

Дорогие садоводы, очень нужен ваш совет и опыт  :).
У мамы скоро юбилей и заказала она себе в подарок триммер. Если у кого-то есть опыт поделитесь кто чем пользуется.

Бармалей

Сама лично триммером газон не косила. Работаю в садово-строительном центре, продаем кроме разных растюх и триммеры. На триммер Bosch и Efco люди не жаловались, ну и если из них выбирать, то чем мощнее, тем и лучше.

Элла

Пользуемся триммером третий год. Честно говоря, не знаю, как мы без него обходились :unsure: НО! Если мама хочет косить сама, то лучше брать электрический триммер. У нас он бензиновый, и завести его может только муж.

Бармалей

Неудобство электрического тримера - таскаешь за собой удлинитель, хорошо если участок газона небольшой и рядом совсем с домом находится.

Таша

В начале лета мы купили бензиновый триммер CastelGarden XB-25, МОЩНОСТЬ 1,3  диск/ леска.  Благодаря диску, рубит самые большие сорняки в лёгкую. Единственный минус сего агрегата- периодическое застревание рукоятки стартера, и то это происходит, если слишком сильно дёргать за эту верёвку.  :)

Елена

Пользоваться будет мама, так что нужен легкий и простой в обращении. Триммер лучше не электрический, мама очень электрики боится...
А что бензиновых не бывает автоматических? Чтоб нажал на кнопку и оно работало...
Да, и косить нужно не только газон, ну, и между грядок, у кустиков, сорняки...

Ulitka

Цитата: БармалейНеудобство электрического тримера - таскаешь за собой удлинитель, хорошо если участок газона небольшой и рядом совсем с домом находится.
То-то мы и не знаем, что такое тример - электричества на нашем острове нет ! Живем как Робинзоны без тримера, по такой засухе  он и не нужен. Только на совсем заброшенных участках трава выше пояса стоит.

Бармалей

Елена Т., все триммеры электрические (из тех которые я видела) заводятся "шнурком", который надо дергать чтобы завести. Не знаю, правда, как он называетя. У меня сначала не получалось их заводить, а потом наловчилась :D .

Елена

Так меня интересует не электрический, а бензиновый. Может кто-то пользовался бензиновым, поделитесь опытом :)

irina-bahus

Елена, главное отличие  бензинового от электрического (помимо провода, понятно) - это вес. Бензиновые всегда тяжелее. У меня электрический Efco, к сожалению, марку только через недели две могу сказать, все в деревне. Шнур длинный, у меня участок 18 соток, и мне этого шнура более чем достаточно. Включается он обычной кнопкой, ничего дергать не надо. Мощность не помню, не самая великая (мощность - это тоже вес). И самое приятное на этом триммере - он сам отключается при перегреве двигателя. Предыдущий я сожгла именно из-за этого, вся буржуйская техника работает как буржуи: 30 минут работы, 40 минут перерыв.

Элла

И еще для бензинового нужно готовить бензиново-масляную смесь в определенной пропорции...

Елена

Элла, а какая у вас модель бензинового?

Ирина, а как он между грядок, у кустиков... косит?


Интерестно, а бензиновый перегревается?

irina-bahus

Лен, он косит в любом месте, между грядок - это если междугрядье такой же ширины, как диск, или больше. Вообще для меня он очень удобен, типа художественной стрижки получается - я им везде кошу, и под кустами, под деревьями, и по дорожкам. А вообще если грядки огорожены хоть чем-нибудь - бревном, есть специальная лента для грядок, я рубероидом иногда делаю - то вообще ровно получается. Мой сын обзывает сад после триммера "неприлично европейским видом".

Елена

А устаешь быстро?
И сколько раз за сезон используешь?

irina-bahus

Устать там сложно, во-первых, он сейчас с таким ремнем продается, на плечо, так что руки не так напрягаются. Потом, если косить в июне, когда самая трава, и в июле, он быстрее отключится, чем ты устанешь. Ему потом хотя бы час надо отдыхать и остывать. А кошу часто, июнь и июль каждый раз, когда приезжаю, примерно раз в две недели получается. А в августе по приезду, а потом трава уже не так растет. Вот еще сейчас поеду, последний раз газоны и перед домом выкошу. Я тут где-то писала - есть такой классный метод для получения газона, когда ничего кроме косить не надо. Ни копать, ни сажать, ни сорняки полоть. Просто косишь нужный кусок с максимальной частотой, в результате сорняки уходят, остается клевер и подорожник, такой пружинистый пушистый газончик получается, по которому не то что ходить - на нем валяться можно, и ничего с ним не будет.