Ипомея

Автор lenhik, 26 сентября 2007, 14:04:38

« назад - далее »

lissenok07

у меня ипомея тоже набрала бутоны, очень много, и если паутинный клещ её не сожрет окончательно, может полюбуемся еще.... девочки а в какое время она цветет? к ночи или днем? у меня мама на даче никак не может застать цветы, только увядшие и опавшие...

lenhik

Фотоотчет-2009 ))
У меня нынче цвел "мутант" Фиолетовые цветки на двух фотографиях- с одного растения! Сорт "Гренд Па".

Садовник

Всем привет! Посадила пару дней тому назад два сорта ипомейки: пурпурную и смесь. И те и те уже взошли. В прошлом году сажала душистый горошек, но солнце его спалило. Надеюсь ипомеи выживут на моём пекле.

tarotajs

Спасибо за сайт и подсказки :)

Посадил 22 марта, предварительно замочив на сутки семена, луна в первой четверти в близнецах. через неделю стали проклёвываться по ~ 10 шт. Когда лучше пересаживать на лоджию (восточная сторона)? Рига, Латвия.

viktoria49

Лучше пересаживать быстрее, пока они маленькие. Ипомея не любит пересадки.

tarotajs

#110
Спасибо за ответ, Виктория, Просто как и все мужики боюсь, не помоёрзнут-ли саженцы при таком перепаде температур весной?
Может сначала перенести на лоджию как есть, а потом пересадить? Пока оклимаются? :unsure:
садил в грунт для посадки и выгонки семян GRUNLAND. Завтра покажу свои ящики

Садовник

Ну если погода пока не позволяет пересадить их на постоянное место, то пускай пока ещё посидят в этих лотках. Потом просто аккуратно перевалите каждое растение не повреждая корней, можно ложкой столовой как лопатой орудовать. Для примера: перцы тоже не любят пересадок, все про это спорят аж до хрипоты, а им хрен по деревне. Не переживайте, рассадите когда Вам будет удобно. Ну и когда погода позволит.

lenhik

#112
 tarotajs, вы их в какие емкости планируете на лоджии высаживать? может стоит эти емкости в квартиру занести и в них посадить? А потом приучать потихоньку к улице. 

Кстати, на сколько у вас холодно? Мои при +15 росли и радовались, единственно им укрытие от ветра делала. 

Шкилик

Здравствуйте!

Первый раз в этом году решила засеять семена цветущего растения - выбор мой пал на ипомею. Я его засеяла в горшок без всякой предварительной подготовки, и чуть ли не на следующий день они все дружно проклюнулись!

Я правда уже прочитала, что поздновато я их посадила. Но вопрос у меня вот какой - когда их можно рассаживать пореже? У некоторых я смотрю - уже вторые листочки вылезают.

Manga

Уже можно.

werser

lenhik !Поделитесь опытом-как боретесь с паутинным клещиком?