Ипомея

Автор lenhik, 26 сентября 2007, 14:04:38

« назад - далее »

Катико

Цитата: tajalaКатико, наверно, подкрмка была лишней... У меня ипомеи в обрезанных пакетах от сока прожили с начала марта до конца мая без подкормки и пересадки. Сейчас выглядят вот так (тут их 3 штуки). По-моему, у них наоборот - зелени маловато...

З.Ы. Мои цветуи, сплошь тропические(ипомея, орхидея, традесканция), объявили сезон цветения )))
ух ты какие красотульки! моя тоже вроде выплюнула бутончик, вот что значит пожаловаться:)
но вот опять незадача - начали желтеть нижние листочки, кажется система полива залила мои ипомейки пока мы были в отпуске...надеюсь все лопухи не опадут разом

АЛЬБАТРОС

Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы эти поганцы зацвели? Зелени много, жирные, а цвести не хотят...

pannochka

Цитата: АЛЬБАТРОСПожалуйста, подскажите, что нужно сделать, чтобы эти поганцы зацвели? Зелени много, жирные, а цвести не хотят...

Подкормите калийными и фосфорными удобрениями, не давайте азотных, например, монофосфат калия.


-----------------------

Галина

АЛЬБАТРОС

pannochka, спасибо за совет. Но я и так уже подкармливала специальным удобрением для цветущих комнатных и балконных растений. Не помогает... Наверное придется любоваться зеленой завесой без цветов, хотя это тоже неплохо, и мужу нравится.

Н@Т@ШЕНЬК@

Альбатрос, не расстраивайтесь так! Она у вас обязательно зацветет. Когда я первый год сажала (по срокам  сеяла как и в этом году) зацвела в конце августа. В этом году уже давно цветет, хотя каждый го сажаю одинаково. Не знаю почему так.

Катико

А у меня очередная засада. Дождалась в своих лопухах пары бутончиковых стрелок и что в итоге? Утром, уходя на работу, вижу бутончик, а вечером, придя с работы - уже увядший цветок. И как это называется??? Спецом не ходить на работу и караулить цветок, чтобы сфоткать и любоваться?)))))

Н@Т@ШЕНЬК@

Цитата: КатикоА у меня очередная засада. Дождалась в своих лопухах пары бутончиковых стрелок и что в итоге? Утром, уходя на работу, вижу бутончик, а вечером, придя с работы - уже увядший цветок. И как это называется??? Спецом не ходить на работу и караулить цветок, чтобы сфоткать и любоваться?)))))


 :lol: Вот так всегда -  не одно - так другое :lol:

АЛЬБАТРОС

Н@Т@ШЕНЬК@спасибо за поддержку! Буду надеяться.

butterfly

Добрый день. У меня ипомея растет на балконе в подвесном ящике. Высадила впервые. По задумке, хотела, чтобы стебли свисали вниз и цвели. Но все ветки перекрутились между собой. Тоже, конечно, оригинально смотрится, но вопрос: цветы-то будут? или надо обязательно разделить стебли? Кормлю раз в две недели удобрением для балконных, т.к. рядом растут пеларгония и колокольчик...

Н@Т@ШЕНЬК@

Цитата: butterflyДобрый день. У меня ипомея растет на балконе в подвесном ящике. Высадила впервые. По задумке, хотела, чтобы стебли свисали вниз и цвели. Но все ветки перекрутились между собой. Тоже, конечно, оригинально смотрится, но вопрос: цветы-то будут? или надо обязательно разделить стебли? Кормлю раз в две недели удобрением для балконных, т.к. рядом растут пеларгония и колокольчик...

Я думаю что цветение от переплетения стеблей не зависит. Это ,конечно, оригинально - впервые слышу чтобы ипомею вниз заставляли свисать. :D По идее это ж вьюнок. У меня ипомеи цепляются за все что им попадется и вверх лезут. Посмотрите чтобы в удобрении калия было больше чем азота. Калий для цветения, а от азота только наращивают листву сильно.

butterfly

Цитироватьвпервые слышу чтобы ипомею вниз заставляли свисать
Цитироватьэто ж вьюнок
Я перепутала, когда сажала. Была почему-то совершенно уверена, что ипомея - ампельная)) Обещаю сфотографировать!

butterfly

#101
Ну вот, что у меня получилось - эдакая петелька из ипомеи (справа - на фоне листы только получается). Сейчас разглядела бутончики. Авось, зацветет.

АЛЬБАТРОС

Неужели ж и я дождалась? У моей ипомейки бутоны! Много бутонов! Надеюсь они благополучно зацветут! Это прям праздник какой-то. Уезжала на неделю, а приехала, и вот оно!

lissenok07

девочки я сажала балконную смесь, взошли 4 ипомеи, 2 настурции и 1 я незнаю пока, ипомеи начали хиреть, потом у всех цветов начали желтеть листья, вчера догадалась сорвать листочек, а там ползают букашки, побежала в магазин за отравой, так обидно, а я все думала горшок маловат или поливаю мало, а брызгать тяжело, все на потолке, не достанешь до всех мест не перевернешь листочки.

Катико

Цитата: АЛЬБАТРОСНеужели ж и я дождалась? У моей ипомейки бутоны! Много бутонов! Надеюсь они благополучно зацветут! Это прям праздник какой-то. Уезжала на неделю, а приехала, и вот оно!
Мои поздравления! Сама не могла дождаться цветения. Только вот по-прежнему не успеваю застать его во всей красе, уж больно рано цветочки вянут:(