Ипомея

Автор lenhik, 26 сентября 2007, 14:04:38

« назад - далее »

oksanetta

Девочки здравствуйте!!!Сегодня уже на всех трех сортах появились бутончики.На пурпурной самые большие(правда все никак не распустятся),а на милке и на рубиновой еще такие маханькие что я еле еле их рассмотрела :blink:
Подкармливаю раз в неделю.
Растет у меня еще кобея,так вот девчонки может кто из вас знает,когда она обычно зацветает?Была она посеяна в самом начале февраля(правда не мной,у меня не получилось,а моей сестрой)и уже через две недели вылезла.У меня южная сторона,очень тепло и солнечно!

oksanetta

Девочки!Я извиняюсь,нашла отдельную тему про кобею(еще плохо как новичок ориентируюсь),так что если кто знает,можете писать туда,я теперь уже знаю где искать :)

АЛЬБАТРОС

У меня растут Милки уэй и какая-то обыкновенная. Но не цветут еще. Тугодумки какие-то. Ладно, будем ждать!

tajala

lenhik, у этой странной фиолетовой ипомеи нос воронки белый )))
Сегодня купила ишшо пурпурную и милку обычную - думаю посадить по паре семян и посмотреть, что выйдет )
Те, что были дома отвезены на дачу, кроме двух, оставленных на южный балкон, как они прижились на улице - не было возможности глянуть, ых... А для домашних сетку нашла - пусть поработают шторой )))

oksanetta

Моя пурпурная выпустила сегодня один цветок темно фиолетовый,а всерединке бардовая звездочка,плавно переходящая в белый в самой вороночке.Но он какой-то совсем маленький,я думала будет больший.В три часа дня я выщла на балкон,а он уже свернулся в трубочку.Я его оборвала,а нужно было ли это делать???Смотрю,еще очень много завязывается бутонов,прям с каждым днем все больше и больше.Жалко что не цветет хотябы день,а то мало времени полюбоваться :(

tajala

#65
Перед тем, как пересадить своих красавиц на балкон в одно корытце, устроила им фотосессию )))

[color=\"#ff0000\"]Кстати! Такой вопрос - когда и как собиать семена???[/color]

tajala

#66
oksanetta:
Но он какой-то совсем маленький,я думала будет больший.
А сколько см в диаметре? У пурпурных где-то 4-5 см должны быть.

oksanetta

А наверное так и есть где то сантиметра четыре.Просто я представляла что будут более крупные.
Вот такая-же один в один как на фото у tajala!

oksanetta

Девочки,расскажите подробнее о прищипке.Как правильно это сделать?
Я чувствую что моим высоты не хватит.Куда они потом будут расти,если уже чуть ли не до потолка вымахали??? :blink: Как быть?
И еще я на фото смотрю,что у девочек цвести как-то начали уже с половины ростка,а у меня первый цветок распустился чуть ли не у самой земли.Ну где-то в районе четвертого листа! B)

tajala

oksanetta
Девочки,расскажите подробнее о прищипке.Как правильно это сделать?
Я чувствую что моим высоты не хватит.Куда они потом будут расти,если уже чуть ли не до потолка вымахали??? :blink: Как быть?
И еще я на фото смотрю,что у девочек цвести как-то начали уже с половины ростка,а у меня первый цветок распустился чуть ли не у самой земли.Ну где-то в районе четвертого листа!
B)

Ну, у меня первые цветы тоже были в самом низу, та, что на фото - уже месяц цветёт ))) А чтобы деть куда-то длину, надо ей сетку купить пластиковую садовую (или как она ишшо называецца...) - я такую на окно балконное присобачила снаружи - пусть шторой поработает. По поводу прищипки - ничего не знаю, сама первый раз посадила )

Н@Т@ШЕНЬК@

Я ипомею высаживаю в большой ящик на балкон когда у нее одна пара настоящих листочков появляется. Ящик ставлю около стены балкона на стулья. Натягиваю по одной веревке для каждой ипомеи на стену балкона (прямо до потолка). Никогда не прищипываю!Когда доростает до потолка поступаю с ней двумя способами:
1. Ту что растет около входа на балкон накручиваю кольцами сверху около потолка. Получается что стенка вся в листве, а у потолка облако из зелени с огромными красивыми цветами!
2. Ту что подальше на стене я (чтобы не мешала белье вешать на балконе) как только доростает до потолка пускаю по этой же веревке вниз, а когда дорастет до низа ( до самого горшка) снова вверх по этой же веревке. Получается очень густая зеленая стенка, которая тоже ечень красиво цвет!!!!!!!!
Если интересно могу фотографии поискать дома на компе вечером.

oksanetta

Наташенька!Конечно интересно,обязательно найдите свои фото!
У меня натянута сетка на окне,но я допустила одну ошибку изначально.Просто мне нужно было поставить гошки с ипомеями на пол и от самого пола уже чтобы вилась до потолка.А я поставила горшки на балконе на подоконник и пустила по сетке.А что там от подоконника до потолка,всего ведь ничего?!Вот они у меня уже и вымахали под самый потолок.А пускать вот так сверху вниз,я даже и не знаю,а не будет ей так тесно???Вот посмотрю как у вас(давайте быстрее ваши фотки),а потом сделаю вывод,смогу ли у себя вот так?

КАТенок

Конечно высылайте фото очень интересно посмотреть. А у меня ипомея растет, но не цветет. Подскажите как быть?

oksanetta

Ну где же ваши фотки?Заинтриговали и не выкладываете -_-

oksanetta

КАТенок,а вы когда свою посадили?У меня цветет только пурпурная смесь,а остальные только завязали бутоны!У вас какой сорт?