Ипомея

Автор lenhik, 26 сентября 2007, 14:04:38

« назад - далее »

lenhik

#30
viktoria49, я про лунноцветущую читала, что первые три месяца жизни развивается очень плохо. То есть садить её надо пораньше марта. Иначе только к июню расти начнёт.
У меня она семядольные листья раскрывала почти две недели. Вот такая тугодумка...  :lol:
АЛЬБАТРОС, рада стараться! ;)

А у меня уже всё колосится... эх, скорее бы лето!

А этот корешок - Мина Лобата. В таком состоянии уже третьи сутки... :blink:  Интересно, что он хочет этим сказать?

lenhik

Вот как развивалась ипомея лунноцветущая у меня в 2008 году:
31.01 - замочила семена (5 шт)
04.02 - проклюнулись все
10.02 - взошли 3 шт.
24.02 - раскрывает семядольные листья (фото)
03.03 - первая пара настоящих листьев ( кожура от семечка с листьев так и не отпала, хотя и мочила и теребила)
08.04 - три пары настоящих листьев (первая волна роста)
07.05 - прикопала горшочки в ящик (7 настоящих листов)
22.05 - начала расти и ветвиться (фото)
19.06 - оправилась от перестановки на балкон (азарина уже заплела всю сетку и стала глушить ипомею).
 :( вот такая история...

viktoria49

Поняла, начинаю замачивать лунноцветущую... :rolleyes: , о результатах сообщу.

АЛЬБАТРОС

lenhik, посмотрела на фото и руки зачесались, так захотелось высадить семена моей ипомейки! Может мне тоже можно, не обязательно ждать конца февраля? Правда она у меня не лунноцветущая...

lenhik

АЛЬБАТРОС, мои ипомейки стоят на подсветке, но начали тянуться. Думаю атлетом обработать. Да и высаживаю я их практически на постоянное место. Сетку в ближайшие дни буду надевать.  
Я бы на вашем месте подождала две недельки. Не так уж и долго. А там пока замочите, пока наклюнутся ( а делают они это неравномерно) уже и март будет. :)

tajala

Мммм... в мои шаловливые ручки попали семена ипомеи "Млечный путь", и мню хотелось бы их высадить, уж больно красивое растение )))
lenhik, не подскажете, как лучше ффсё сделать?

kop73

Я только что наткнулась на статью в инете, о том что семена ипомеии  действую как LSD ;)
Я планирую сеять в апреле, так написано на пакетике. А ипомею можно сразу в ОГ сеять или только через рассаду?

lenhik

tajala, а где вы собираетесь выращивать? В саду? Дома? В каком регионе живёте? расскажите поподробнее пожалуйста, а то я даже не знаю с чего начать рассказывать.
kop73, я ещё про съедобные и, пардон, слабительные свойства читала. :lol: Всё от вида зависит. А в Киеве я думаю и в огород сразу можно. Говорят она у вас там и зимует на улице.

kop73

Буду пробовать в апреле высевать сразу в грунт.
Какая глубина им требуется?

tajala

#39
lenhik
tajala, а где вы собираетесь выращивать? В саду? Дома? В каком регионе живёте? расскажите поподробнее пожалуйста, а то я даже не знаю с чего начать рассказывать.

Живу я в Москве, а ипомею собираюсь поселить на даче в Подмосковье. Ну и 2-3 штуки оставить себе на балкон южный, чтобы в комнате не было так жарко )))

viktoria49


Ипомея лунноцветущая начала расти.

Н@Т@ШЕНЬК@

Подскажите пожалуйста - надо ли при после посева ипомеи накрывать пленкой или стеклом плошку? Или можно просто посеить без теплички и следить за влажностью почвы?

tajala

#42
Наташенька
Подскажите пожалуйста - надо ли при после посева ипомеи накрывать пленкой или стеклом плошку? Или можно просто посеить без теплички и следить за влажностью почвы?
Я ффоть не дождалась ответа и высадила ипомею "млечный путь". Где-то около суток проросшие семена сидели в земле, а потом полезли наружу, к слонышку. Причём дальше очень активно развернули семядольные листики. Я их ничем не накрывала, только сразу после посадки капнула по чайной ложке воды... Правда, я говорю про высаженные дома, на подоконник ) В мае они должны переехать на дачу.

lenhik

Первые цветочки )) похожи на Милки Уэй. Еще толком не распустились, утром фотала перед работой. Вот!

КАТенок

Цитата: lenhikПервые цветочки )) похожи на Милки Уэй. Еще толком не распустились, утром фотала перед работой. Вот!


Ух ты какая красотища! А у меня какие-то дохлячки стоят и не собираются расти :huh: правда еще дома стоят на балкон рано еще выносить-холодно