Кабачки

Автор mIRAge, 16 марта 2009, 12:33:01

« назад - далее »

Katyusha

[color="#284b72"]viktoria49[/color], я к Вам со своими СПАСИБами! Идея с кучами для кабачков просто класс. Муж к моей иннициативе отнесся с недоверием, т.к. у нас здесь все сажают либо в грядки с бортами, либо в борозды (я имею ввиду не только кабачки), для того чтобы влага хоть немного задерживалась.
На заросшем травой участке мы стали складывать листья и ботву, за всё лето собралась приличная куча, весной для пущей уверенности поверх этой кучи муж насыпал опилки, перегной и немного плодородной земли (если бы я была кабачком, сама бы там поселилась ). В итоге на куче земля всё время влажная (не мокрая) и тёплая (даже в холодные дни).
Теперь ищем место для очередной кучи.
Простите за офф, а огурцы можно на ней пристроить?

Eliza

#31
Никогда не думала.что с кабачками могут быть проблемы.но...Росли прекрасно ,завязей много,а потом плоды размером 10-12см начинают загнивать.прочитала-"кабачки не огурцы,воды не любят".Может поливала много?

DoudnickVal

Кабачки по праву можно назвать беспроблемными растениями. Сеешь в лунки в о/г в середине мая, в начале июня уже ешь (если цуккини). Вымахивают диаметром 1,5 м "кроны".

ЦитироватьМожет поливала много?                                      
У нас в деревне все всегда подкладывали деревяшки под плоды всех тыквенных. Попробуйте.