Днепропетровск

Автор -Янчик-, 12 ноября 2007, 13:21:15

« назад - далее »

Lelya

Всем приветик! Тут люди бывают?

LadyDi

Привет всем)))

Да меня тоже такой вопрос интерисует)))))))

LadyDi

Насчет растений хищников, видела спрашивали))))

Так вот, иметь такое ростение не очень благодарное дело, т.к. в домашних условиях живет оно не долго - приблезительно 2-3 месяца. Нужно заранее быть готовым к тому,что прийдется его потерять,и относиться к нему как к долгостоящем срезанным цветам, а не как обетателю вашего желища(((( очень прискорбный факт((( помимо обычной заботы, полива и т.д. его нужно будет кормить мелкими кусочками сырого мяса))))

по поводу преобретения, могу сказать, что растение очень дорогостоещее,единственное место, где видела его в продаже(очень давно,поэтому не могу гарантировать наличие его в этом магазине в данное время) - Viva Rosa  ул.Дзержинского 1. второй этаж)))) прямо в моем доме (дом книги,империя) кто под каким название знает это место)))) Про Viva Rosa могу еще сказать, что там имеется давольно большой выбобор редкостных и экзотических растений)))) правда цены там конечно агрессивные(((

nikolina

Привет цветоводы - любители Днепропетровска. Я тоже хочу общаться на тему цветов, обмениваться опытом и растюшками. У меня растут лимон, фейхоа, финиковая пальма, бамбук, инжир, гибискус, много фикусов. Есть фиалка, индийский лук, алое и другие растений.. Давайте общаться...

LadyDi

УРАА))) наконец-то здесь какое-то движение)))))))))

nikolina,здравствуйте)))) вижу у вас большая коллекция растений)))) увы, я такой коллекцией похвастаться не могу пока((((

у меня помидорки, огурцы белые, дыньки,салатики,мандаринки дички повсходили,дельфиниум,дифинбахии, фикусы бенджамина,карделина, а остальные пока еще в фазе проростания))))

nikolina

[font="Times New Roman"][size="3"]Привет, LadyDi. Расскажи поподробнее о своих успехах... Мне очень интересно. Белые огурцы ты выращиваешь летом?  И где ты выращиваешь помидорки, огурцы белые, дыньки, салатики  в комнате (в квартире) или в теплице?[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Мне хотелось бы семена огурцов, да и салатик с помидорами классно иметь...[/size][/font]

LadyDi

У моих родителей частный дом, и огородик рядом, летом мама выращивает на улице,а я решила дома поэксперементировать))) 

Да,все дома ростет,днем ставлю их на подоконник,когда свет естественный есть, а когда темнеет,под лампу)))выращиваю 80% растишек в кокосовой стружке с удобрениями,она мне намного больше нравится чем земля,да и ростет в ней в 2 равза быстрее чем в земле т.к. это очень влагоемкий субстрат))))) сейчас у меня пока еще все в стадии возсады, вот самый взрослый экземпляр)))):

[attachment=23973:Фото0383.jpg]

LadyDi

а это, мой "общий" имни огородик - для рассады,вид сверху))))

[attachment=23974:мини огородик.jpg]

в фазе 2-3 настоящих листьев уже нужно будет пикировать их на ПМЖ))))

nikolina

[font="Times New Roman"][size="3"]Привет всем кто в Днепропетровске. Хочу пообщаться с вами и обменяться растишками. Мне хочется муррайю (только не голландскую, а чтобы плодоносила), мирт, монстеру, мандарин (или что-то из цитрусовых, только не дички, а плодоносящие). У меня есть саженец плодоносящего лимона, финиковая пальмочка, фикус бенжамино, алое, гибискус, спацифилум, и много другого – это на обмен. Пишите пообщаемся [/size][/font]

lushenka

   Здравствуйте, земляки!  Хочу найти на форуме родственные души .  С прошлого года начала увлекаться выращиванием цитрусовых и экзотических растений. Пока их не очень много, но надеюсь скоро будет больше.  У меня есть мандарины (зреют два плодика), лимоны, еще не плодоносило, но уже цвело фейхоа. Есть гранат, мирт, псидиумы, мурайя (красная и черная), плодоносящая пассифлора, хойя и еще немного чего. Правда растения в основном молодые . Очень интересуют цитрусовые.  Надеюсь на отклики.

nikolina


LadyDi. Привет ... Куда ты пропала???

Как поживаешь ты и твои растения? Есть ли новые растения в твоей коллекции? Может ищешь какие-то ? Пиши...

АджедаН

привет всем ) я тоже из Днепра, правда захожу сюда очень редко. Цветочки у меня разные, но больше в последний год увлекаюсь фиалками :) а так есть бегония рекс, драцена маргината (кажется), два вида тещиного языка (не помню как по другому называется), рождественники белый и малиновый, лилии (насколько я знаю) фикус бенджамина, толстянка, пеперомия, спатифилумы, плющ восковой, дьявольский плющ, жасмин, сингониум и ктенанта (кажется все), традесканции и хлорофитумы я замучала, так что теперь их нету, а жаль, надеюсь у мамы поживиться в скором времени хлорофитумом.