Днепропетровск

Автор -Янчик-, 12 ноября 2007, 13:21:15

« назад - далее »

-Янчик-

Цветоводы из Днепропетровска отзовитесь, давайте знакомиться, общаться, обмениваться опытом и растюшками! :rolleyes:

igor_dnepr

Цитата: -Янчик-А что еще у вас интересненького? Вообще какими цветами вы наиболее увлекаетесь?
У меня есть еще мирт, кофе, эуфорбия, кротон, драцена, аллоэ, толстяки два вида (портулаковая и древовидная если не ошибаюсь), рипсалидопсис (или похож на него :huh: , достался вместе с гранатом), роза, ну и муррая, комнатный гранат
из цитрусовых - лимон Скарневецкий, каламондин.
Направление увлечения - больше плодовые растения, все жду не дождусь пополнения :)

-Янчик-

Цитата: igor_dneprУ меня есть еще мирт, кофе, эуфорбия, кротон, драцена, аллоэ, толстяки два вида (портулаковая и древовидная если не ошибаюсь), рипсалидопсис (или похож на него :huh: , достался вместе с гранатом), роза, ну и муррая, комнатный гранат
из цитрусовых - лимон Скарневецкий, каламондин.
Направление увлечения - больше плодовые растения, все жду не дождусь пополнения :)

А откуда вы ждете пополнения? Где в нашем городе берете плодовые растения? У меня из плодовых есть только 2 лимона, вырощеных из косточки! :)

igor_dnepr

Цитата: -Янчик-Где в нашем городе берете плодовые растения?
Как говорится, кто ищет тот найдет . Есть в магазинах уже довольно взрослые растения, но в большинстве голландского происхождения (не голландцев в магазинах еще не встречал), но судя по отзывам голландские довольно часто погибают да и впридачу они по довольно высоким ценам. Я один купил, он полистопадил, надеюсь выживет.
Магазины, которые знаю:
1. ул. Рабочая, между улицами Каверина и Театральной застекленный латок. По словам продавца бывают лимоны, мандарины и каламондины. Я у них только каламондины встречал. Кстати мой каламонд оттуда, стоил 350грн, но отдали со скидкой за 200. У них еще бананы бывают.
2. Под Новым мостом, возле одноэтажного супермаркета варуса (а может и не варуса, название точно не помню), с правой стороны от дороги если смотреть на левый берег есть латки, в одном из них цветочный магазин.
3. «Мост – Сити центр», на первом этаже, если заходить с Плеханова то надо идти туда где парковка, с правой стороны первая дверь.
4. ул. Харьковская между ул.Глинки и ул.Ширшова.
Еще слышал что что-то есть в ботаническом саду.
А лимон вместе с гранатом я приобрел у человека, который раньше сам завозом растений занимался, потом бросил это дело, я как раз попал под окончательную распродажу.
Цитата: -Янчик-А откуда вы ждете пополнения?
Отозвался человек, который цитрусовыми увлекается, вот жду пока укоренятся растения.
Цитата: -Янчик-У меня из плодовых есть только 2 лимона, вырощеных из косточки!
Я тоже посадил лимоны и апельсины, один уже см 5 высотой, 3 лимончика только проклюнулось. Еще фейхоя посеял, посмотрим как взойдут.
У меня был 20-летний апельсин, еще в садике или в первом классе посадил косточку. Но, к сожалению в прошлом году он погиб .

-Янчик-

#4
[/quote]
Я тоже посадил лимоны и апельсины, один уже см 5 высотой, 3 лимончика только проклюнулось. Еще фейхоя посеял, посмотрим как взойдут.
[/quote]
Класс! Меня так заинтеесовали эти ваши цитрусовые! :rolleyes: А фейхоа вы семена покупали или из плода? Я теперь тоже хочу насеять всего! Но я почему-то думала, что лучше сеять в феврале или в марте, или всегда можно?

igor_dnepr

Цитата: -Янчик-Класс! Меня так заинтеесовали эти ваши цитрусовые! :rolleyes: А фейхоа вы семена покупали или из плода? Я теперь тоже хочу насеять всего! Но я почему-то думала, что лучше сеять в феврале или в марте, или всегда можно?
Покупал плоды фейхоя. А когда лучше сеять в феврале или в марте, не скажу, как купил так и посеял :D .
У меня лимон через недельку еще зацветет, уже в четвертый раз за сезон :rolleyes: .

-Янчик-

Цитата: igor_dneprПокупал плоды фейхоя. А когда лучше сеять в феврале или в марте, не скажу, как купил так и посеял :D .
У меня лимон через недельку еще зацветет, уже в четвертый раз за сезон :rolleyes: .


А что вы делали с плодами фейхоа? :o
Насчет лимона: подумала и поняла, что никогда не видела как цветет лимон... :blink:
 вы финики не пробовали садить?(всмысле косточки) Я хочу попробовать...

igor_dnepr

Цитата: -Янчик-А что вы делали с плодами фейхоа? :o
Скушали, что ж с ними еще делать, а с некоторых семена повыбирал, задачка оказалось не совсем простой отделить их от мякоти, ну и посеял.

Цитата: -Янчик-Насчет лимона: подумала и поняла, что никогда не видела как цветет лимон...    :blink:
Это надо те только видеть, но и осязать запах :rolleyes: .

Цитата: -Янчик-вы финики не пробовали садить?(всмысле косточки) Я хочу попробовать...
Финики сажать пока не пробовал, пальмы довольно большими вырастают, надо что-нибудь покомпактней :) . Хочу где-нибудь найти аннону и гуаву. Думаю в интернет-магазине семена заказать, а то по озерке походил, но гуавы не  увидел :( .

-Янчик-

Цитата: igor_dneprСкушали, что ж с ними еще делать, а с некоторых семена повыбирал, задачка оказалось не совсем простой отделить их от мякоти, ну и посеял.


Это надо те только видеть, но и осязать запах :rolleyes: .


Финики сажать пока не пробовал, пальмы довольно большими вырастают, надо что-нибудь покомпактней :) . Хочу где-нибудь найти аннону и гуаву. Думаю в интернет-магазине семена заказать, а то по озерке походил, но гуавы не увидел :( .

Я и фейхоа никогда не пробовала... :blink:
Росточек финика превратиться в пальму через 3-4 года! А пока будет компактным... :P
Я вообще никогда нигде у нас в городе никаких интересных семян не видела, только огурцы и помидоры и цветы клумбовые (от безисходности купила, цвели на балконе все лето...)

igor_dnepr

#9
Цитата: -Янчик-Я и фейхоа никогда не пробовала... :blink:
Росточек финика превратиться в пальму через 3-4 года! А пока будет компактным... :P
Я вообще никогда нигде у нас в городе никаких интересных семян не видела, только огурцы и помидоры и цветы клумбовые (от безисходности купила, цвели на балконе все лето...)
Вкус фейхоа чем-то напоминает крыжовник и слегка киви, чтоб распробовать надо с десяток сначала начистить :)
Как ничего?! :blink: , я к примеру сегодня с утра купил мандарин и лимон, и всего по 25 грн каждый, см по 50 высотой! Правда с оголенной корневой системой, сейчас в воду поставил.

-Янчик-

Цитата: igor_dneprВкус фейхоа чем-то напоминает крыжовник и слегка киви, чтоб распробовать надо с десяток сначала начистить :)
Как ничего?! :blink: , я к примеру сегодня сутра купил мандарин и лимон, и всего по 25 грн каждый, см по 25 высотой! Правда с оголенной корневой системой, сейчас в воду поставил.


Где? :angry:

igor_dnepr

#11
Цитата: -Янчик-Где? :angry:
Между  пр. Воронцова 77 и рынком Солнечный. Они с утра стоят возле лотка.

-Янчик-

Цитата: igor_dneprМежду пр. Воронцова 77 и рынком Солнечный. Они с утра стоят возле лотка.


Жаль, я там никогда не бываю (я вообще нигде не бываю <_< ), хотя, когда училась, очень часто там бывала... :(
А вообще я имела ввиду, что в магазинах нет цитрусовых...или я опять ошибаюсь? ;)

igor_dnepr

Цитата: -Янчик-А вообще я имела ввиду, что в магазинах нет цитрусовых...или я опять ошибаюсь? ;)
Невнимательно читаем <_< ! Я перечислил те магазины, которые знаю, и которых часто или иногда цитрусовые бывают ;)
https://iplants.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=219174
 
Цитата: -Янчик-Жаль, я там никогда не бываю (я вообще нигде не бываю <_< )
А муж на что? :D

igor_dnepr

ЦитироватьЖаль, я там никогда не бываю (я вообще нигде не бываю <_< )
А что так? Ты что все время дома, с ребенком даже не гуляешь нигде?