Пальмы

Автор Monte, 30 сентября 2004, 20:33:19

« назад - далее »

OxyKsu

Подождите месяца два, а потом можно удобрять. Пока укоренится основательно, пока расходует запас питания из грунта... Не спешите с этим

oks92

после пересадки не поправляется моя ливистона - начали сохнуть  все листья! что нибудь можно предпринять?

OxyKsu

Тогда рассказывайте как сажали, как поливали? Когда понимаете, что пора или не пора поливать? Чем и как опрыскивали? Ну, и фото желательно

oks92

положила на дно горшка керамзит, сверху перегной, потом немного гот. грунта посадила засыпала. сутки не поливала. поливаю когда земля от верха просыхает см на 5( пальцем проверяю) опрыскивала раз 20 на дню, стоит на балконе, от солнечных прямых лучей защищена. фото позже скину

OxyKsu

Сделайте обязательно общий вид фото и точку роста, странно все это...

oks92

вот

и ещё

OxyKsu

Я Вас огорчу, но это - клиническая картина залива :( Листья уже не сохнут, они вянут, жухнут, все что угодно, но не сохнут. Короче, гниют корни. Сколько раз после пересадки Вы поливали пальму? Читаем: Ошибки ухода - переувлажнение и Спасение залитых растений

У Вас начал пропадать самый молодой листик. Как ни больно это сознавать, но шансов выходить мало

oks92

после пересадки 3 дня не поливала, затем полила чуть чуть. только опрыскивала часто

OxyKsu

так три дня или сутки после пересадки не поливали? И чуть-чуть это сколько? Ну не похоже это на обезвоживание...

oks92

эту пальму 3 дня, я выше перепутала. у меня много просто цветов :) где то стакан воды на весь горшок. я думаю ей хватило. жалко конечно, а выкинуть до сих пор рука не поднимается

OxyKsu

Стакан это много... Выкидывать погодите, попробуйте просущить хорошенько, но не до состояния пыли. Так, чтобы грунт просох полностью, но не пересох, и опрыскайте эпином на ночь несколько раз, возможно, еще есть шанс