Ятрофа

Автор Маслинница, 13 декабря 2004, 18:49:32

« назад - далее »

Анюта

Цитата: LoKris7. Пересаживалась всего один раз после покупки.
Когда это было?  
Ствол морщится в какой части?
Уж если нет фото, уж будьте добры поподробнее...
Что за вид Ятрофы?
Цитировать6. Земля не помню какая, просыхает быстро, где-то день на 3-ий уже сухая.
Вся земля в горшке сухая или только верхний слой? Если вся земля сухая, почему полив такой редкий летом в период роста?
 "не помню какая" земля настораживает. Тут нужна очень лёгкая смесь земля в большим количеством  разрыхлителя
Если нет проблем с корнями и растение просто страдает от жажды, после полива тургор восстанавливается быстро (за сутки- двое).

LoKris

Пересаживала года два назад.
Морщится по всей поверхности. Такие небольшие складочки, как у кактусов с недополива.
Ятрофа Подагрика.
Земля, скорее всего для кактусов (даже 100%).
После полива тугор не восстанавливается. Земля полностью просыхает. Вы считаете, надо чаще поливать? Насколько?

Анюта

Думаю, что да. Как часто- очень индивидуально. Во всяко случае с полностью сухой землёй летом не должно быль растение долго.
По- моему пора посмотреть что с корнями...может они высохли..или сгнили зимой...
Зимой как поливали, где стояла?

LoKris

Анюта, да ничего с зимы не изменилось. Стояла там же и полив такой же был. Я уже поняла свою ошибку в поливе. Думаю, это все же из-за недостаточного.  Вот только странно, почему же после полива тугор-то не восстановился? Скоро буду пересаживать, посмотрю, что с корнями. Спасибо.