Сухоцветы

Автор Анюта, 16 мая 2006, 14:15:33

« назад - далее »

montisa

Цитата: irina-bahusНадо же, потрясающе! А я до сих пор не любила искусственные цветы...
Ирина, как приятно повлиять на чье-то мнение  :P
Я тоже не любила искуственные цветы в масштабном их существовании. Но однажды, когда училась в 1ом или 2ом классе, нас повели на экскурсию в "дом пионеров". Там был кружок, к-ый занимается изготовлением искусственных цветов. Я просто влюбилась. И пошло-поехало  :lol: Домой приходила в десятом часу, благо жила через дорогу.

irina-bahus

Саш, я до сих пор видела искусственные цветочки (ну помимо кладбища, конечно) только у соседки, она приглашала смотреть свое творчество, но вот как раз ее нетленка очень сильно отдавала этими веночками, и я как-то сразу отвернулась. А вот твои анютины глазки – это уже произведение искусства! Надо тебе курсы открывать, как раз в связи с банковским кризисом может появиться свободное время! (злобствую, не обращай внимания).

И еще меня очень интересует вопрос великого лентяя – а как ты с них пыль стираешь?

Natali

montisa, очень красиво, только я думала ты из сухоцветов делаешь. Я в этом году хотела сделать по осени, но так и не собралась.

montisa

Цитата: irina-bahusИ еще меня очень интересует вопрос великого лентяя – а как ты с них пыль стираешь?

Когда ходила в студию нашим коньком было именно то, что мы цветы делаем максимально похожими на живые...
Пыль... Это убийца таких цветов. Потому что воды они боятся, появляются бугорки на ткани. Я кисточкой смахиваю пыль по максимуму. Потом можно еще подкрасить.
Надо попробовать еще лаком для волос их брызгать.... Может поможет.

ЦитироватьNatali   Дата Сегодня, 20:17
    montisa, очень красиво, только я думала ты из сухоцветов делаешь. Я в этом году хотела сделать по осени, но так и не собралась.
Из сухоцветов делала. Из того, что сохранилось - корзиночки. Сейчас нету под рукой - ремонт...
И скорее всего в скором времени возобновлю это дело...

irina-bahus

Я раньше делала себе букеты из злаков и всяких колючек, но именно из-за пыли в прошлом году все повыкидывала. Говорят, есть такие кисточки, притягивающие пыль, еще бы узнать, как они правильно называются, чтобы искать!