Глоксиния из семян

Автор lero, 14 ноября 2007, 20:49:20

« назад - далее »

Sintia

Цитата: Ninek' date='18 Октября 2009 - 14:13 от 18 октября 2009, 14:13:27Спасибо за добрые пожелания =)
Сегодня уже насчитал 15. Буду надеяться, что ещё, как минимум, 5 прорастёт...

P.S. Разговаривал с одним цветоводом с огромным стажем, так он сказал, что, когда они зацветут в первый раз, где-то летом-осенью следующего года, их первые цветы надо обрывать. Вы это делали? и когда Ваши глоксюхи из семян зацвели после посадки?

Вот видите как они постепенно прорастают, так же само и развиваются в дальнейшем. Некоторые после прорастания могут зацвести через 5-6 месяцев, а некоторые даже приходится отправлять в спячку до следующего сезона. Я первые цветы никогда не обрываю, потому что их не так уж и много и если оборвать, то можно вообще в этом сезоне не увидеть их цветение. При хорошей агротехнике растения из семян очень даже не хило смотрятся   :D Вот это первогодки. Сеяла в феврале месяце



Ninek

Хорошенькие, тьфу-тьфу.

Ninek

#107
Прошел почти месяц с 5 октярбя как я посадил глоксинии. Как и ожидал, проросло 20 семян, 5 затерялось в физ.растворах =)))
Вот фото =)
[URL=https://www.radikal.ru]
[/url]

Ninek

Кто может сказать, живучая ли рассада глоксиний?
Уехал на 10 дней, а мне их полили слишком поздно. Начали сохнуть. Почти половина уже тютю, вторая не пойму. У кого-нибудь такое было? Что делали?

Sintia

#109
Цитата: Ninek' date='18 Января 2010 - 16:44 от 18 января 2010, 16:44:21Кто может сказать, живучая ли рассада глоксиний?
Уехал на 10 дней, а мне их полили слишком поздно. Начали сохнуть. Почти половина уже тютю, вторая не пойму. У кого-нибудь такое было? Что делали?
Поставить в парник и ждать ,  выживут или нет, больше ничего не  поможет . 

Aleftina

Вот тоже хочу показать свои сеенцы,посеены 11 декабря.[attachment=23728:IMG_0899.jpg]

Sintia

  Aleftina     , хорошенькие малышата, только по моему им уже тесновато, пора расставлять  :)

Aleftina

Спасибо,Sintia!

Я уже пересадила  :rolleyes:

Ninek

Ух, как много! А какие сорта?

Enchantress

Цитата: Sintia' date='18 Октября 2009 - 00:09 от 18 октября 2009, 01:09:21С почином ,  у вас все получится   :D


У меня уже начинают зацветать глоси из семян 







И еще 





а что за семена? Какая красота!!!

Enchantress

вчера купила и посадила смесь махровых.

стоят под лампой. 

Enchantress

сегодня взошли 3 глоксинии. Такие манюськи. Я уже и не надеялась. Теперь главное не загубить.