Пеларгония

Автор Некто, 30 июня 2005, 09:25:57

« назад - далее »

Natali

А может быть рассаде не хватает влажности воздуха. Очень часто молодые сеянцы открывают, или пересаживают, в горшочки и они полегают. А надо бы держать в тепличке или под пакетом пока не окрепнут.

tanchela

Мои осенние посевы, пикированные в стадии первой пары настоящих листочков (тогда и с теплицей расстались). Растила на кухонном окне - и тепло, и влажно :) .


Сосновая Шишка

Цитата: NataliА может быть рассаде не хватает влажности воздуха. Очень часто молодые сеянцы открывают, или пересаживают, в горшочки и они полегают. А надо бы держать в тепличке или под пакетом пока не окрепнут.

Наиболее вероятно, что проблема во влажности воздуха. А что солнца слишком много чя сказать немогу, оно есть, но и туманы частенько в городе. Да и замля промокает превосходно. Спасибо, буду решать с влажностью.

moroz555

#48
привет всем.я недавно(3 недели) назад ездила отдыхать в д/о.и там отщипнула веточку герани,она такая прикольная(внутри белая а по краям ярко розовая).я привезла ее домой и поставила в воду.но корешков до сих пор нет.так как же все таки ее укоренить?в воде или в грунте?

fraoola

#49
Дорогие коллеги, очень важный и срочный вопрос.
Кто-нибудь заказывал семена пеларгоний на фалькон лабс ?
Нуждаются ли семена в скарификации ?
Семена в пакетиках, в обычных магазинах, насколько я знаю, уже обработаны.
А на фальконе ?
Мне вот что прислали по эл. почте (а мы всем форумом заказали разных семян герашек на 3 тысячи почти). Относится ли это к семенам гераней ? Пожалуйста, подскажите.  :blink:


ВНИМАНИЕ!


Все поставляемые семена находятся в высушенном состоянии и имеют ярко выраженный период покоя. Перед посевом, необходимо проводить предпосевную подготовку (обеззараживание, скарификация, замачивание, обработка микроэлементами или стимуляторами роста). Более подробно см. раздел Статьи. Так же пользоваться инструкцией с рекомендациями по посадке с сайта ...

Светик76

А я в 3 раз посадила пеларгонию(палитра красок) производства АЭЛИТА. Подскажите кто знает как долго она всходит. Так как она у меня из 3х раз неразу не взошла, толи семя в просрочке толи сгнили они у меня(что на врятли).

GalinkaA

Я  посадила десять семян .из 10 взошло 9 ,но не сразу все взошли ,последнее семячко взошло наверное недели три после первых.Сейчас уже первые выросли  сантиметров шесть высотой.Стоят под лампой,в тепличке, проветриваю переодически ,но вот не знаю что с ними надо делать потом,когда пересаживать?

может кто либо поделится опытом?

milasha

Цитата: GalinkaA' date='23 Марта 2010 - 23:11 от 23 марта 2010, 23:11:19Я посадила десять семян .из 10 взошло 9 ,но не сразу все взошли ,последнее семячко взошло наверное недели три после первых.Сейчас уже первые выросли сантиметров шесть высотой.Стоят под лампой,в тепличке, проветриваю переодически ,но вот не знаю что с ними надо делать потом,когда пересаживать?

может кто либо поделится опытом?


Я бы уже пересадила, если Вы этого еще не делали.:rolleyes:

Romashe4ka

У меня из 6 семян взошли 3. 2 нормальных, один хиленький. Я едва дождалась 1го настоящего листа, пересадила. Сейчас наращивают зелёную массу. 3-й росточек, правда, чахнет. Наверное загнётся. Парничок им не требуется, потихоньку к солнышку приучаю. Кстати, пересадила в обычную садовую землю с добавлением песка и угля. Они же, фактически, садовые цветы.