Средства защиты растений от насекомых

Автор Бутончик, 20 февраля 2006, 12:35:11

« назад - далее »

Донга

#60
Рабочие растворы фитоспорина и инсектицидов не хранятся, о чем на пакетике и написано. Не обязательно растворять все - отмерьте, сколько нужно. Из ампулы можно в шприц перелить и в нем хранить неразбавленный.
Что касается удобрений, то надо смотреть инструкцию, обычно там пишут, можно хранить или нет. Как правило, можно.


Juvenalia

У меня вопрос - кто-нибудь пользовался препаратом Апачи? Заявлено всякое разное красивое и действенное, но мне интересно реальное его воздействие.



NadinA

Не нашла темы про корневых клещей!
У нас Написано:

Меры борьбы. Перед посадкой внимательно осмотреть луковицы. Способствует появлению корневых клещей условия повышенной влажности почвы. При этом не нужно поливать растение меньше, чем оно требует, нужно не допускать застоя воды в корнях, т.е. делать хороший дренаж и сливать воду с поддона. Пораженные луковицы и корни растений выдерживают или поливают раствором акарицида (например, неорон, актеллик, аполло см. препараты).
... Я вот не понимаю, а актара и фитоверм не помогут? А Аполло, клофентезин? А конфидор? Это всё не одно и тоже?
Мне не понятно..

Natali

Надя, не помогут, разве что фитоверм. Клещи - это не насекомые, это членистоногие на них не действуют инсектицыды, а только спец препараты.
Актара к ним не относится, а вот аполло - да. см. https://iplants.ru/acaricid.htm

tamaravn