Обмен и раздача растений

Автор RSN, 23 марта 2007, 12:31:33

« назад - далее »

RSN

Цитата: Александр БаланРебят, а может кто поделиться черенками плодоносящих цитрусовых в придверии массового подстрижечного сезона? А если кто из Украины - так совсем здорово! передачи приму с радостью :)  заранее спасибо.
Александр, и все желающие, могу поделиться черенками тангора, штук 8-10 могу нарезать. Самовывоз из Днепропетровска.  :)
Ув. модераторы, пускай это сообщение пару дней тут повисит, а то вопрос срочный (ветки уже срезаны вчера), а на Доску объявлений мало-кто заходит.

Jah

Всем привет! Весна совсем в разгаре, и уже вполне можно безбоязненно рассылать черенки и семена. Предлагаю в этой теме оставлять предложения, кто чего может прислать, и вполне можно оставлять и пожелания :) Тема будет чиститься, а свои сообщения лучше редактировать, когда черенки (семена и т.п.) того или иного растения уже закончились.

От себя могу предложить черенки шелковицы, граната садового, семена тамаринда, кивано, и другое.

ВАЛЕРИЙ

Jah, я уже записывался к тебе в очередь на черенки Садового граната :rolleyes:    :)

Jah

А я помню. Еще Jekky, Алекс, (никого не забыл?)
В апреле буду рассылать (как раз буду в отпуске, может быть, смогу пробиться на почту :D)

Маруся

У меня есть на обмены:
семена и сеянцы карликовой мурайи, годовалые растения говении, гуайявы, цератонии, буду черенковать псидиум низкий, цифомандру, наранхилу, лимон Пандероза, курский, цитрон Рука Будды, кариссу (если рассматривать ее как плодовое), сеянцы какрики папайя, тзимбало. Потом еще что-то будет.
Все посылаю по почте, много лет это делаю, доходит прекрасно.
Хочу найти различные сорта мандаринов, апельсинов, кинканов, каламондинов, пестролистные формы, другую плодовую экзотику.

Jull

Есть семена карликового граната.
Хочу инжир и лайм.
В Питере или в Москве.

Elein

а у меня ничего нет... лимоны еще маааленькие,
пепино вон клещ доедает....  но очень хочется черенки
комнатного граната, инжира, апельсина .......... ну и мандарина тоже,
от кумквата не откажусь и от других красавцев-цитрусов...
у меня только лимоны, помело и оранжекват.. но они еще детеныши   :rolleyes:

так как меняться мне не на што..... с удовольствием приобрету
череночки за наличный рассчет  :)

Odina


Jah

Elein, если Вас не затруднит - укажите в профиле город, в котором Вы живете :)
Комнатный гранат прекрасно растет из семян, которые даже в нашем провинциальном городке (Челябинск) продаются в каждом втором магазине.

Elein

Цитата: JahElein, если Вас не затруднит - укажите в профиле город, в котором Вы живете :)
Комнатный гранат прекрасно растет из семян, которые даже в нашем провинциальном городке (Челябинск) продаются в каждом втором магазине.

Извините, исправилась )))) В москве я проживаю...

А гранат попыталасьпосеять, он не взошел... вообще ни одно семячко (((((((((
Семена заказывала в интернете ... в каждом втором магазине ну ни разу не видела семян

klop

Цитата: Eleinчеренки
комнатного граната
есть два плода - помогите пристроить <_<

Elein

Цитата: klopесть два плода - помогите пристроить <_<

в смысле насажать целый вагон кустиков????
давайте попробуем... а потом лишние куда девать?  :rolleyes:

Jah

Раздать хорошим людям. Например, написав в этой же теме после того, как взойдет куча гранатиков.
Костя, а еще есть вариант их схавать :D

sweety

#13
Инжирчик хочу самоплодный! Помогите :lol:

Куплю укорененный черенок

sweety

Помогите, пожалуйста, приобрести инжир самоплодный. :o  Нигде не могу найти такой...